Гражданские вещи

Набор2020
Alex74
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 1 месяц

Личные вещи

Сообщение Alex74 »

Доброго времени суток. Вопрос такого плана, сын довел информацию от том, что 25 августа необходимо передать личные вещи (гражданская одежда) с которыми прибыли в академию или же в противном случае они будут выброшены, так вот вопрос кому он должен их передать если в Спб у нас нет знакомых сами проживаем за Уралом, в чем сложность их передачи на присяге или скажем 30 августа, но в Пушкине. Для чего нужны тогда каптерки?
Marina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Стаж: 6 лет

Личные вещи

Сообщение Marina »

Почему ВЫБРОШЕНЫ??? А мы вообще на присягу не можем приехать, и, что, все выбросят?? !! Там же не просто носки рваные...,а спальник, кроссовки и т. д.
Татьяна2019
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Личные вещи

Сообщение Татьяна2019 »

Тоже не сможем на присягу приехать, живём далеко - оба работаем, отпуск закончился ... Надеялась,что после присяги сын увезет личные вещи в увольнительном с 31.08 по 01.09... Если нельзя на присяге, будут ли у парней в Пушкине увольнительные в сб или вс или их вообще не будут отпускать одних? Спасибо
Светлана Юрьевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 4 месяца

Личные вещи

Сообщение Светлана Юрьевна »

У меня тоже вопрос на тему личных вещей кадета. Мы на присягу сможем приехать. Вот тогда и хотели забрать все личные вещи сына. Нам дадут такую возможность? Ответьте, пожалуйста.
Marij
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц

Гражданские вещи

Сообщение Marij »

Уважаемые представители академии, большая просьба разъяснить ситуацию с гр.вещами курсантов, почему ставят в такие ограничения детей в плане хранения сумок, либо избавляйтесь от них, либо выкинем, срок до воскресенья 21.08, а как вы представляете ребёнок должен решить этот вопрос если родители за 2000 км от него, увольнения не положенны, знакомых в Питере нет и почему такое неуважительное отношение к личным вещам курсантов, ведь это ,своего рода, денежные средства родителей , которые потратили их собирая ребёнка в академию, в сумке всё то, о чём вы писали в "рекомендуемых вещах" на вашем сайте, поэтому убедительная просьба, разобраться в сложившейся ситуации и дать возможность родителям забрать вещи на присяге! Спасибо зарание!
Marina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Стаж: 6 лет

Гражданские вещи

Сообщение Marina »

Присоединяюсь к выше сказанному! Уважаемые представители академии, не отмалчивайтесь, пожалуйста! В данной ситуации ни курсанты, ни родители с дальних регионов не в состоянии решить этот вопрос!
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение Gelena12345 »

Откуда у вас такая информация? Сын звонил, спросила у него по поводу гражданских вещей, сказал, что указаний выбросить не было, передаст на присяге. Да и если прикажут , выбросить, почему родители считают ,что их ( вещи) обязаны хранить? Мы тоже за 2000 тыс. Километров, и вещей понабрали на все случаи жизни, но не надо накручивать себя на ровном месте. " Мы за две тысячи км" " у нас отпуск закончился" и ТД. Вы серьезно считаете, что представителей академии должны волновать наши проблемы? Нас же не волнуют проблемы академии? Мне тоже очень жалко вещи, причем некоторые новые, но я думаю, что ни кто не должен под нас подстраиваться, если мы не можем выполнить условия командования, то это наши проблемы.
ТЛаврова
Участник
Участник
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение ТЛаврова »

У каждого свое виденье этой ситуации, но родители ждут, что именно администраторы подтвердят или опровергнут информацию о личных вещах..... Давайте не будем накручивать ни себя, ни других.... Думаю нам скоро все разьеснят, ведь отвечать на наши вопросы это не прямая их обязанность..... Ждём...
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 684
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Гражданские вещи

Сообщение Владимир »

Gelena12345 писал(а): 21 авг 2019 22:48 если мы не можем выполнить условия командования
Выбросить гражданские вещи - это не условия командования, а какое-то самодурство. Что случится плохого, если вещи будут храниться в специально отведенном месте?
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Ocsana Astanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 3 месяца

Гражданские вещи

Сообщение Ocsana Astanina »

Меня тоже волнует вопрос личных вещей. Как эту проблему решали в прошлом году? Я думаю, что выбрасывать их никто не будет. Скорее всего это какая то паника. Мой сын утверждает, что вещи нужно забрать на присяге.
Олеся
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Гражданские вещи

Сообщение Олеся »

Доброе утро! Родители без паники, сын сказал, что вещи отдадут всем и на присяге заберем. Я думаю у кого не будет возможности, курсанты в период увольнения привезут домой сами.
Danila
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 1 месяц

Гражданские вещи

Сообщение Danila »

Ocsana Astanina писал(а): 22 авг 2019 07:14 Как эту проблему решали в прошлом году?
В прошлом году ребята были в Лехтуси. Может в Пушкино нет условий хранения? После присяги сын ушёл в увольнение и тут же по семейным обстоятельствам пришлось срочно уехать. Вещи забрать не успели. На зимних каникулах привёз сам. Что посчитал нужным, точнее ничего. Там нужнее, поверьте, А вообще, уважаемые родители, всё ещё только начинается. Правда правда. Впереди столько будет ещё интересного - не заморачивайтесь пустяками. Если Вы так реагируете на мелочи, что же будет с вами дальше. И что - уже улеглись эмоции от поступления? Месяц назад Вы бы из дома все вещи вынесли, лишь бы поступить. Не так? То то и оно.
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение Gelena12345 »

Владимир писал(а): 22 авг 2019 00:21 Выбросить гражданские вещи - это не условия командования, а какое-то самодурство. Что случится плохого, если вещи будут храниться в специально отведенном месте?
а если отведённого места нет? На ровном месте впали в истерику. Мой сын проходил по баллам вЛЭТИ и ГУАП ,я представила, что он не поступил в академию , а поступил в гражданский вуз, первый месяц снять комнату 15т. Минимум, поэтому переживать за гражданские вещи, я считаю не целесообразно. Представители академии вряд-ли ответят в данном чате, потому что курсантам вся информация доведена, в академии учатся все таки они, а не мы😟
Marij
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц

Гражданские вещи

Сообщение Marij »

Целесообразно это или нет , каждый родитель решает для себя сам, по поводу от "куда эта информация" так от туда же , что и ваша, сын звонил , вы своему сыну верите, так вот и у меня нет повода не верить своему, а на равном месте никто в " истерику" не вподал, я считаю , что ровным счётом ,ничего лишнего в содержании вопросов , выше перечисленных, абсалютно нет, а какова стоимость сумки с гр.вещамя, так это вопрос реторический, может у кого- то там вещи брэндовые, а у кого-то трико да кроссы, которые выбросить не жалко, здесь не в этом суть, раз родители подняли и обсуждают этот вопрос на форуме, значит он имеет место быть и прежде чем высказывать своё мнение, с определённо завуалированным сарказмом, нужно научиться уважать мнение других.
ТЛаврова
Участник
Участник
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение ТЛаврова »

Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ!!!!!!! Поясните родителям этого форума, когда, где и как будет решаться вопрос с гражданскими вещами курсантов
Елена Я
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Гражданские вещи

Сообщение Елена Я »

Мне сын сказал, что все вещи перевозят в Пушкино, там есть где их хранить. А оттуда уже как забирать, скажут позже.Выбрасывать никто ничего не собирается.
Danila
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 1 месяц

Гражданские вещи

Сообщение Danila »

Ocsana Astanina писал(а): 22 авг 2019 07:14 Как эту проблему решали в прошлом году?
Оксана, забыл добавить - нам прежние (не старые) вещи, даже оставшиеся дома, не пригодились. Ребята совсем другие. На присяге не пугайтесь - они все сбросят по 15-20 кг. за КМБ. Это нормально. В гостинице разделся для душа - я ушёл на балкон. Не было слов. Так что и в зимнем, и в летнем отпуске покупали всё новое. Они возмужали, плечи и мышцы не влезают в школьную одежду. Зачем она?
Marij
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц

Гражданские вещи

Сообщение Marij »

А мы например с кадетского корпуса пришли, и КМБ нам не в новинку, а по поводу спины и плеч, так мы как занимались, так и занимаемся дальше, а суммку собирали в академию в спорт-мастере, поэтому нинужно не за кого решать, нужны или не нужны ему его личные вещи.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сбросить 15-20 кг( за 2 месяца) можно лишь при том раскладе, если их вообще кормить не будут, а насколько мне известно, кормят их прилично, и даже при интенсивных физических нагрузках похудеть на 15-20 кг просто нереально.
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение Gelena12345 »

Да.....профотбор родителям надо было проходить.....
ТЛаврова
Участник
Участник
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 4 месяца

Гражданские вещи

Сообщение ТЛаврова »

:D мы бы его не прошли ещё на уровне военкомата с нашими зачем, почему и как быть)))
Закрыто