Условия проживания во время набора

Набор2020
ольга21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 2 месяца

Условия проживания во время набора

Сообщение ольга21 »

Уважаемые родители, я очень рада за ваших детей! Но в моем сообщении не было сказано, что сын жалуется! Это именно родительские переживания! Я думала, что форум , это информационный ресурс. Извините, ошиблась. Впредь обязуюсь не писать. На сим, прошу, прения по этому поводу закончить.
Olga280480
Участник
Участник
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 2 месяца

Условия проживания во время набора

Сообщение Olga280480 »

Я Вас поддерживаю. Тоже, очень переживаю, что в палатке каптит.
juliaah
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение juliaah »

Маме не грех и пожаловаться. Тем более, они у нас пока ещё не военные, а молодые люди, которые только вчера окончили школу.
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 5 лет 1 месяц

Условия проживания во время набора

Сообщение Gelena12345 »

А моему наоборот жарко было в палатке. Про печку ничего не говорил, печка на дровах? ?? Зато первую ночь воду с палатки сливал, но голос бодрый, мне кажется для него это как туристический поход))). Когда готовился к ЕГЭ часто заставала заснувшим на полу , сильно ругала, теперь умение спать в экстремальных условиях очень пригодились😁. По моему правильно, что при поступлении условия далеки от тепличных, конечно если нет угрозы жизни, лучше ребята,которые не готовы выносить дальнейшие тяготы офицерской жизни до поступления подумают, стоит ли им связывать жизнь с армией. Это все цветочки. Тоже очень переживаю за сына, многое возмущает в правилах, но выбирая данное учебное заведение( надеюсь, скоро смогу употреблять" наше учебное заведение" )мы соглашаемся с правилами. Сейчас вспомнилось выражение" Армия как доменная печь, из нее выходит или сталь или шлак" все будет хорошо. Нам, родителям, терпения.
olesya
Участник
Участник
Сообщения: 99
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение olesya »

Девочки, не надо переживать! Набор абитуриентов проходит каждый год на протяжении многих лет. И все это в одних и тех же палатках, в прошлом году наши там жили, с весны готовили палатки для ваших. Никто от копоти не умирал. Да и нет никакой копоти. Да,печка внутри. Следит каптер. Есть техника безопасности. Ребята инструктируются. Не сгущайте краски. Я уже писала в пределах форума, что это тоже испытание, и, возможно, для некоторых самое тяжёлое. На старших курсах будут периодические выезды в эти же палаточные лагеря, но не летом, а во все остальные времена года. И теплее точно не будет. Это профессия военного, мальчики становятся мужчинами. Так что , мамы, возьмите себя в руки и поддерживайте в сыновьях боевой дух, а не упаднические настроения. И в себе соответственно.
Olga280480
Участник
Участник
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 2 месяца

Условия проживания во время набора

Сообщение Olga280480 »

Девочки, не все печки одинаковые. У наших в палатке сломалась и коптит. Ее каждый день разбирали. Решили ночью не топить, т.к. коптит. Так, что, спят бещ печи.
Olga280480
Участник
Участник
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 2 месяца

Условия проживания во время набора

Сообщение Olga280480 »

Мой не жалуется, привыкший, а я как мама переживаю. И это нормально. Из моего слова не вытянишь, от других узнаю. Он илет к своей целе. С садика решил стать офицером. Как отец и деды. 7 лет в кадетском училище и , вот, поступление.....
Ekaterina
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Ekaterina »

ольга21 писал(а): 10 июл 2019 12:50 Уважаемые представители академии! Что происходит в палатках для проживания?! Печка топиться по черному? Вся палатка всю ночь в дыму! Вы не опасаетесь за жизнь ребят? Кандидаты пытаются решать проблемы самостоятельно - всю ночь палатки открыты. Холод, не спасает даже спальный мешок! Что говорить о тех, у кого его нет? Вы не в курсе о́ проблемах или вам удобнее делать вид?
Конечно, армия, это не дом. И это надо понимать. Однако надо и понимать, что боеспособность армии зависит и от здоровья его личного состава. Как мать конечно переживаю, чтоб не заболел...Но с другой стороны понимаю, что надо уметь выживать в любых условиях. Воевать уметь в любых условиях.... В снег и в дождь и в ... ветка- все равно ползет разведка))) А нашим парням хочется пожелать крепкого здоровья,самостоятельности, стойкости и мужественности.
posepova
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет

Условия проживания во время набора

Сообщение posepova »

А мой не жалуется, все ему нравится, (по крайней мере знал куда ехал),по телефону разговариваем - ощущение, что повзрослел лет на 5 точно))
Marij
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Marij »

А мой сынок после кадетского корпуса, так он как рыба в воде, единственное , что - так это погода, но это не в нашей власти, а остальное- " всё хорошо мамуль"!!!!!
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 625
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Владимир »

Служба в армии - это не тепличные условия, но и не откровенное попустительство и издевательство. Если можно улучшить быть военнослужащих, в том числе курсантов/абитуриентов, то это надо сделать. Сваливать на тяготы и лишения военной службы - это так себе решение. Как вариант, поселить в каждую палатку по офицеру в звании от майора. Может быть, что- то изменится.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение venta »

Родители, дорогие, не расстраивайтесь и не переживайте. Все будет хорошо. Мой сын, уже Курсант, с теплотой и ностальгией вспоминает период абитуры и палаточный лагерь. Говорит, как на свежем воздухе спится хорошо. В отпуске собирается и едет на рыбалку с отцом, ночевкой и палаткой, говорит что наподобие Лехтуси, но не то. И когда говорю, что абитуриентам в этом году с погодой не повезло, говорит: это совсем не страшно. Палатки топятся постоянно, выходят они оттуда только на испытания и пре то, вообще ничего трагичного. Это его слова. Не надо думать о лагере как о каком то безобразии и как о чем то трудном и непеносимом. Сами ребята так себя не ощущают, если им это постоянно не транслировать. Вы гордитесь сыновьями, радуйтесь за них и поддерживайте во всем. И не надо говорить, что офицеров в палатку абитуриентов и пусть прочувствуют..... То что они офицеры - уже означает что в своё время все уже это прошли и прочувствовали. И все живы и здоровы. И надо командирам сказать за все спасибо: может быть некоторые ребята передумают (и лучше на этом этапе) о намерении поступать. Я лично считаю, что проживание в палаточном лагере является одним из этапов Профотбора, а никакое не издевательство. И если уж вы считаете что сейчас тяжело, то могу сказать с уверенностью, потом легче не будет, это точно. Будет лишь смена географии ( переедут в кубрики в Пушкин).
Matcher
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет

Условия проживания во время набора

Сообщение Matcher »

В палатке, где разместили сына (на 2-м ярусе) 3 дня сильно коптило и было много дыма, вчера проблему решили: заварили дыру и почистили печь. Сегодня ночью дыма не было. Спасибо, маме, которая написала об этом на форуме и представителям ВКА, которые устранили эту проблему. Считаю, что оборудование должно быть в пригодном для использования состоянии. Сын не жаловался!! Переживала как родитель за него.
Alina
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 11 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Alina »

А моему всё нравится. И распорядок дня, и питание, и сам лагерь. Хотя мы только вчера со школьной скамьи и к такому не привыкли. В палатке тепло. Отношение к абитуриентам нормальное. Будем рады, если станет курсантом данного учебного заведения.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 959
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Mikhail »

Владимир писал(а): 11 июл 2019 16:03 поселить в каждую палатку по офицеру в звании от майора
Лучше наверно маму к каждому сыну в палатку, вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=-8r1PFW4FcI
Рекомендуется к внимательному просмотру. ;)
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение venta »

Mikhail писал(а): 11 июл 2019 19:47
Владимир писал(а): 11 июл 2019 16:03 поселить в каждую палатку по офицеру в звании от майора
Лучше наверно маму к каждому сыну в палатку, вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=-8r1PFW4FcI
Рекомендуется к внимательному просмотру. ;)
. :D :D :D 👍🏼
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 625
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Владимир »

venta писал(а): 11 июл 2019 17:21 И не надо говорить, что офицеров в палатку абитуриентов и пусть прочувствуют..... То что они офицеры - уже означает что в своё время все уже это прошли и прочувствовали.
Возможно вы не в курсе, но многие нынешние офицеры, которые учились в академии, жили на наборе и КМБ не в палатках. Палатки ввели с того времени, как первый курс стал жить в Лехтуси, соответственно мест в казарме на всех перестало хватать. Вот тогда и решили селить абитуриентов в палатки.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
rakonovalenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение rakonovalenko »

Пишу как родитель, чей сын находится в Лехтуси с 1 июля. Всё прошли, ждём результатов. Многие в палатке из-за погоды простыли (сопли, горло). Парни держатся, но лекарств для лечения нет. Медпункт переполнен, без температуры не принимают, но до этого доводить и не хочется. Можно организовать какое-то прогревание носа, полоскание горла? Это есть в примитивных детских лагерях, а уж для Академии не думаю, что проблема. Парни волнуются, что заболеют и конкурс не пройдут, помогите будущим курсантам!
swetik_uk
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 1 месяц

Условия проживания во время набора

Сообщение swetik_uk »

rakonovalenko писал(а): 12 июл 2019 21:41 Пишу как родитель, чей сын находится в Лехтуси с 1 июля. Всё прошли, ждём результатов. Многие в палатке из-за погоды простыли (сопли, горло). Парни держатся, но лекарств для лечения нет. Медпункт переполнен, без температуры не принимают, но до этого доводить и не хочется. Можно организовать какое-то прогревание носа, полоскание горла? Это есть в примитивных детских лагерях, а уж для Академии не думаю, что проблема. Парни волнуются, что заболеют и конкурс не пройдут, помогите будущим курсантам!
Да, та же ситуация. У мальчишек началась оклиматизация, многие на начальной стадии заболевания и хотелось бы это как то предотвратить. Тем более аптечка была запрещена.
Наталья Кирилловна
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 11 месяцев

Условия проживания во время набора

Сообщение Наталья Кирилловна »

Добрый день! Уважаемый представитель Академии! В список вещей для кандидата, на время прохождения отбора, необходимо внести корректировку: НЕ спальный мешок (по желанию), а спальный мешок (ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!! Чтобы будущие кандидаты не мерзли! Лето не всегда бывает жарким! В этом июле очень холодные ночи и спальный мешок, это спасение для ребят. Мы, к большому сожалению, не изъявили "желание" его вложить в сумку. А довезти вещи не было возможности. Как итог: насморк и больное горло у сына.
Закрыто