ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Набор2021
Галина Николаевна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 4 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Галина Николаевна »

Дмитрий Гарин, Во время профотбора.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение green »

Дмитрий Гарин писал(а): 05 июл 2021 09:00 Доброго времени суток, я прохожу комиссию в областном военкомате. В личном деле заявление лежит на высшее образование, но поступать буду на среднее. Заявление писать при прибытии в вуз или на выездной комиссии?
В выездной пишите заявление на среднее. В выездной все кандидаты пишут заявления на имя председателя приемной комиссии.
NATALIA78+
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение NATALIA78+ »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сын проходит профотбор в регионе. Вступительные испытания прошёл, когда, где и как можно узнать результат. Спасибо
Галина Николаевна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 4 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Галина Николаевна »

NATALIA78+, теперь нужно ждать звонка из Академии, о зачислении или нет, по другому ни как.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение green »

Владислав Кузнецов писал(а): 04 июл 2021 13:09 Кузнецов Владислав Александрович, 13.09.2003гр
Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов в г. Набережные Челны Республики Татарстан
Ваше дело поступило в академию. Можете приезжать.
Владислав Кузнецов
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 2 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Владислав Кузнецов »

green писал(а): 05 июл 2021 17:02Можете приезжать.
Позвонил в свой военкомат, там сказали, что комиссию я буду проходить в г.Казань ~13 июля.
Все нормально,к вам ехать пока не надо, это так называемая выездная комиссия?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение green »

Владислав Кузнецов писал(а): 05 июл 2021 17:28 Позвонил в свой военкомат, там сказали, что комиссию я буду проходить в г.Казань ~13 июля.
Все нормально,к вам ехать пока не надо, это так называемая выездная комиссия?
Сдавать экзамены выездной комиссии - Ваше право. Хотя мы советуем сдавать у нас.
Владислав Кузнецов
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 2 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Владислав Кузнецов »

green писал(а): 05 июл 2021 19:05 мы советуем сдавать у нас.
В чем преимущество сдачи у Вас? Если ехать в пос.Лехтуси, то к 9 июлю?
Greyobrml
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Greyobrml »

green писал(а): 22 июн 2021 22:04 22 июн 2021 22:04

Как вы видите из таблицы, отбор в академию осуществляется в следующих местах:
1) в регионах проживания кандидатов (как правило это происходит на территориях сборных пунктов военных комиссариатов, пунктов отбора на военную службу по контракту в областных, краевых, республиканских столицах);
2) в войсковой части 10253 в г. Хабаровске в интересах кандидатов проживающих в отдаленных регионах;
3) на территории базы обеспечения учебного процесса академии (пос. Лехтуси (с ударением на первый слог). Ленинградская область).
Сразу хочу обозначить позицию приемной комиссии: ко всем абитуриентам академии вне зависимости от места и сроков проведения профотбора одинаковое отношение. Никто не будет в худших условиях.

В первых двух местах проведения испытания будут проходить без прохождения военно-врачебной комиссии, полиграфа (5, 6 факультеты). В Лехтуси профотбор будет полный. Для академии отбор в Лехтуси наиболее предпочтителен, так как академия заинтересована в качественном его проведении. Проведение ВВК у кандидатов,прошедших отбор в регионах и г. Хабаровске будет осуществляться после зачисления на обучение и прибытия кандидатов к 1 августу на КМБ в Лехтуси. В прошлом году часть приехавших кандидатов пришлось отчислить по причине негодности к обучению (службе) по состоянию здоровья. И здесь пожалуй главный минус проведения отбора в регионах. Ни в военном вузе не обучаешься, ни в гражданский вуз не успел поступить.

Проинформирую о проведении профотбора в регионах проживания кандидатов. Итак, за каждым вузом закреплен(-ы) регион(-ы). К примеру, за нашей академией закреплен Санкт-Петербург. Наша академия будет работать с кандидатами, проживающими в Петербурге, и поступающими во все 35 вузов Минобороны. Проведение профотбора с кандидатами, поступающих в нашу академию мы примем На примере нашей академии объясню порядок работы выездных групп. Выездная группа, состоящая из представителей нашей академии будут проводить мероприятия профотбора (тестирование, анкетирование для определения категории профессиональной пригодности и проверку уровня физической подготовленности). Заявления о поступлении в адрес приемной комиссии вуза, бланки профотбора и ведомости с результатами сдачи кандидатами, поступающими в вузы Минобороны, экзамена по физической подготовке выездная группа направит в электронном виде в адреса вузов, в которые кандидаты поступают. Приемные комиссии вузов учтут результаты проведенных испытаний для включения кандидатов в конкурсные списки. Слабая подготовленность специалистов выездных групп (большинство из них не имеют опыта проведения подобных мероприятий), плохая организация военными комиссариатами информирования кандидатов о порядке проведения отбора в новых условиях, а также обеспечения работы выездных групп необходимыми помещениями, оргтехникой создавали большие трудности как кандидатам, так и приемным комиссиям вузов. Приходилось буквально добывать необходимую информацию. Именно поэтому мы советуем прибывать в Лехтуси для поступления
tatyana_a
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 4 года 1 месяц

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение tatyana_a »

Greyobrml писал(а): 05 июл 2021 20:35 Сразу хочу обозначить позицию приемной комиссии: ко всем абитуриентам академии вне зависимости от места и сроков проведения профотбора одинаковое отношение. Никто не будет в худших условиях.
Сын поступал в прошлом году, выездной комиссии. 100 баллов физ.подготовка, 1 группа профотбор, в прошлом -суворовец. Хотел ехать проходить профотбор в Лехтуси(понимал,что это -лучше), но в приёмной комиссии сказали -НЕТ...сдавать выездной комиссии в регионе.В Свердловской обл. жара была +38...это был КОШМАР...Были уверены, что поступит на 6 факультет, но оказался на 9...обидно было до слёз...проходил бы в Лехтуси - точно бы попал куда хотел...Военкоматы работали плохо в регионах...были на нервах до последнего. В этом году ситуация складывается по другому. Зазывают в Лехтуси. Не раздумывайте!!! Едьте поступать в Лехтуси, если твёрдо нацелены. Своим сдавать всегда лучше, чем чужим.
grigbro
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение grigbro »

Здравствуйте, вступительные испытания в регионе сдали. Офицерский состав сказал, что предварительные результаты зачисления или не зачисления будут 8.07. Сказали академия предварительно уведомит. А как уведомит не сказали. Расскажите, будут ли предварительные результаты по зачислению? И если будут, то как уведомит академия?
Арсен
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 11 месяцев

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Арсен »

tatyana_a писал(а): 05 июл 2021 21:29 1 группа профотбор
А до вас доводили что ли про 1 группу профотбора? Я как бы знаю о том что это информация не доступна.
Галина Николаевна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 4 года 3 месяца

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Галина Николаевна »

grigbro, Позвонят, если будет зачислен.
tatyana_a
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 4 года 1 месяц

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение tatyana_a »

Арсен писал(а): 06 июл 2021 05:29 А до вас доводили что ли про 1 группу профотбора? Я как бы знаю о том что это информация не доступна.
Сразу конечно никто ничего не говорит...позже всё стало известно, при зачислении.
Spartak
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 3 года 5 месяцев

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Spartak »

Добрый день. При сдаче профотбора и физподготовки в регион, заявление писать на имя Председателя приемной комиссии Академии? Это будет бланк Академии с "шапкой" или все от руки полностью?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение green »

Spartak писал(а): 06 июл 2021 14:00 Добрый день. При сдаче профотбора и физподготовки в регион, заявление писать на имя Председателя приемной комиссии Академии? Это будет бланк Академии с "шапкой" или все от руки полностью?
Выездная группа должна дать бланк. Заявление пишется на имя председателя приемной комиссии ВКА
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Владимир »

tatyana_a писал(а): 05 июл 2021 21:29 Были уверены, что поступит на 6 факультет, но оказался на 9...обидно было до слёз.
Значит места для него не хватило на 6 факультете. Желающих там учиться очень много. Элита все-таки.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Арсен
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 11 месяцев

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Арсен »

tatyana_a писал(а): 06 июл 2021 10:29 ...позже всё стало известно, при зачислении.
Нет,вы не правы,никто,никому и никогда не скажет о результатах про профотбор.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение Владимир »

Арсен писал(а): 07 июл 2021 05:06 никто,никому и никогда не скажет о результатах про профотбор
Странно, но когда я поступал, мы эти результаты знали.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
tatyana_a
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 4 года 1 месяц

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ

Сообщение tatyana_a »

Арсен писал(а): 07 июл 2021 05:06 Нет,вы не правы,никто,никому и никогда не скажет о результатах про профотбор.
вы сами поступали?
Закрыто