Воровство

Набор 2024
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Скажите пожалуйста, я одна свято верю в то, что будующий офицер не сможет взять, не принадлежащую ему вещь ?
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет 1 месяц

Воровство

Сообщение Mikhail »

Всё зависит от воспитания, абитуриенты разные из разных регионов.

Вообще воровство в академии это уголовное дело, даже из за украденного носка отчисляют и возбуждают уголовку. Советую всех родителей предупредить своих детей.

Лучше получить нагоняй от командира чем взять чужое.
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Самое главное, чтоб новоиспечённые курсанты об этом тоже знали, родителей на форуме минимум.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет 1 месяц

Воровство

Сообщение Mikhail »

Alisa писал(а): 02 авг 2024 18:39 Самое главное, чтоб новоиспечённые курсанты об этом тоже знали
На каждом построении им об этом говорят.
НатальяС
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Воровство

Сообщение НатальяС »

У моего шлепки "унесли", но через пару дней вернули, несколько раз носки пропадали, но тоже возвращались. Поэтому мы надеемся, что это случайность
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Видимо говорить каждый день на построении бесполезно, раз это происхолит из года в год. Сейчас они находятся в замкнутом пространстве, в увольнения не ходят, построили и проверили у кого три футболки, а у кого одна. У кого двое шлепок, а у кого 0. Бездействие ведёт к безнаказанности. Поправьте меня если я не права.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И тогда если ушедшая с вешалки вещь не вернётся, что делать????
Надежда79
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 месяца

Воровство

Сообщение Надежда79 »

Mikhail, добрый день, у нас тоже небольшая проблема. Сын не может найти пакет с вещами оставленный на стуле ( так сказали сделать перед строевой, потом отнести в цоколь) после строевой его не нашел. Также исчезли шорты и футболка синего цвета для занятий физкультурой. Были подписаны. В пакете были зарядка для телефона , шампунь, футболка вкпо( немного темнее чем выдали) и т.д поиск пока не принес результат.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Может быть перед проверкой кто-то сдал в цоколь? И не сказали
Gennadiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 3 месяца

Воровство

Сообщение Gennadiy »

Я думала только у моего утащили вещи и шнур от телефона,боялась сказать об этом здесь,а оказывается я не одна такая
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет 1 месяц

Воровство

Сообщение Mikhail »

Надежда79 писал(а): 03 авг 2024 11:26 у нас тоже небольшая проблема
Надежда79, вашему сыну необходимо обратиться к своему командиру. Я смогу вмешаться в ситуацию только в том случае если будет бездействие командиров.
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Странно, пропавшие вещи есть, а доклады от командиров Вам не поступают! Мер никаких! Вроде как ничего и не произошло!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Михаил, что делать если ребята не нашли свои, пропавшие уставные вещи, Вы так и не ответили? Не утерянные вещи, так как они их не теряли, а унесенные.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет 1 месяц

Воровство

Сообщение Mikhail »

Alisa писал(а): 04 авг 2024 06:30 доклады от командиров Вам не поступают! Мер никаких! Вроде как ничего и не произошло!!!!
Ничего не понял, какие доклады? Мне никакие доклады и не будут поступать, я не начальник курсантских подразделений и не начальник базы чтоб мне доклады поступали.
Alisa писал(а): 04 авг 2024 06:30 что делать если ребята не нашли свои, пропавшие уставные вещи, Вы так и не ответили?
Ребятам взаимодействовать со своими командирами, а не родителями. Что командиры на это говорят?
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Ищите!

Отправлено спустя 1 минуту :
Легче купить и все.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ребята не жалуются, они отвечают на наши вопросы "Как дела" . Писать, что то здесь поверьте это иницатива родителей.
НатАнат
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 6 месяцев

Воровство

Сообщение НатАнат »

Украли шампунь,гель для душа,зубную пасту...Очень не приятно остаться без средств гигиены и где нет возможности купить.Забрали из личной тумбочки,которая не закрывается. Лучше конечно если бы было всё общее,скинулись и купили на всех и не было бы воровства ,а так конечно не знаю как часто придется покупать,дороговато выходит купить да ещё надо как то отправить...и получить...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
+"ушли" выданные шорты.

Отправлено спустя 49 минут 40 секунд:
Ура! Шорты нашлись!
serg050982
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Стаж: 2 года 8 месяцев

Воровство

Сообщение serg050982 »

Неправильно, что факт пропажи вещей сразу относят в разряд воровства. Чаще пропажа это результат невнимательности самого курсанта или пренебрежение военной дисциплиной. Спустя время многие вещи находятся.
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Воровство

Сообщение Alisa »

Вот лучше вообще не комментировать. Вещи пропадают с вешалки, у кого-то из тумбочки и т. Д.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
У каждого курсанта своя вешалка и своя тумбочка.
НатАнат
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 6 месяцев

Воровство

Сообщение НатАнат »

Да,согласна, вполне может быть,что сам с непривычки оставил их где-то. Но ничего,это жизнь,пусть учится жить в большом коллективе,самостоятельности,учится более тщательнее следить за своими вещами.
Аватара пользователя
Топограф
Представитель факультета
Представитель факультета
Сообщения: 108
Стаж: 5 лет

Воровство

Сообщение Топограф »

Здравствуйте сообщите пожалуйста в каком подразделении были случаи воровства.
Надежда79
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 месяца

Воровство

Сообщение Надежда79 »

27 кафедра 2 факультет 247 группа. Сержант сказал , твои вещи , твои проблемы. А кроме них в расположение не было ребят. Все были на строевой и вещи приготовили в пакетах , чтоб убрать в цоколь. В итоге дорогая зарядка и наушники с пакета ушли. К курсовому офицеру пока не обращался, решил начать со стажеров. Успехов пока нет.
aspirin1502
Участник
Участник
Сообщения: 57
Стаж: 6 месяцев

Воровство

Сообщение aspirin1502 »

Я очень извиняюсь сразу за свои слова и дай Бог, что это была неправда , но есть такие слухи, что там эти самые стажеры и промышляют!
Надежда79
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 месяца

Воровство

Сообщение Надежда79 »

Сегодня подошел в очередной раз к сержанту, обещал через неделю найти. Но что-то мне кажется их уже заменят и все. Ищи свищи
Ответить