Претензии к руководству Лехтуси

Набор 2024
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

Iva_Vlad писал(а): 26 июл 2024 12:06 , Вы правы, он был гражданский, он претензии не говорил, но по его голосу понял, что он расстроен, т.к. усердно готовился и ждал этого момента.
Знаете, кроме как физ.подготовка и школьные знания в военные заведения нужно в первую очередь нужно быть готовым морально! И это даже первостепенно!

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Так в первую очередь нужно быть готовым морально, а уже потом знания и физ.подготовка
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Iva_Vlad »

По поводу морального настроя - проблем нет и тут не вопрос в том гражданский или кадет или суворовец. От него ни одной жалобы не поступило, это я потом из других источников многое узнавал. Причем перед поступлением я ему многое рассказал про плюсы и минусы армии, но он все равно решил стать офицером.
Задело просто меня, так как человек, который рос в окружении офицеров, видно привык, что советские офицеры относились к подчиненным по-человечески.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

Нуууу это в совеское время было, сейчас отношения начальников к кадетам мы хлебнули еще в 5 классе. Но здесь ответ простой или ты примиряешься с этим и просто учишься или уходишь в гражданский вуз, систему тут явно не сломить

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Как бы еще дедовщины не хлебнуть если со старшими курсами вместе будут...но наверное так и становятся настоящими мужчинами воинами
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Iva_Vlad »

Alexsander-2006 писал(а): 26 июл 2024 13:19 Как бы еще дедовщины не хлебнуть если со старшими курсами вместе будут...но наверное так и становятся настоящими мужчинами воинами
По поводу этого могу сказать, что мой нам рассказывал. Проблем с этим не было, до 20.07 был 3-й курс, ребята, по отзывам моего были классные. Сейчас 4 курс ими рулит, пока никакого негатива точно нет, несколько раз получал нагоняи, но по делу.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Alexsander-2006 писал(а): 26 июл 2024 13:19 Как бы еще дедовщины не хлебнуть если со старшими курсами вместе будут...но наверное так и становятся настоящими мужчинами воинами
По поводу этого могу сказать, что мой нам рассказывал. Проблем с этим не было, до 20.07 был 3-й курс, ребята, по отзывам моего были классные. Сейчас 4 курс ими рулит, пока никакого негатива точно нет, несколько раз получал нагоняи, но по делу.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Владимир »

Alexsander-2006 писал(а): 26 июл 2024 13:19 Как бы еще дедовщины не хлебнуть если со старшими курсами вместе будут
Это не про Можайку.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Анна Камоян »

Родители гражданских ребят! Не обижайтесь, пожалуйста! Но оставьте ребят и академию в покое! Большинство ребят уже совершеннолетние. Дайте им аозможгость самостоятельно взрослеть, хватит клохтать, как наседки. Парни сами выбрали путь российского офицера! Нам , мамам, надо гордиться и уважать выбор сына. Бвть их поддержкой! Нас, родителей, у кого дети закончили довузовские учебные организации МО, воспитали в этом плане. Академии виднее что и как делать, мы не первый набор! Извините. Примите, пожалуйста, к сведению.
КЭдуард
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 4 месяца

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение КЭдуард »

Анна Камоян писал(а): 26 июл 2024 14:35 Родители гражданских ребят!
Через небольшое время все ребята усвоят воинские уставы, пройдут строевую подготовку. Многие ребята после средних школ не хуже подготовлены чем кадеты. Понятно, что у кадетов знания ближе к 100 баллам, физподготовка на высшем уровне, много мастеров спорта, но и среди остальных такие тоже есть. Успехов всем поступившим в дальнейшей учебе!
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Анна Камоян »

Я с вами согласна. Со временем ребято после школы подтянутся, некоторые и перегонят, а с этим ге спорю. Мое обращение к родителям! Чтобы оставили ребят и академию в покое. Они у нас сейчас из юношей превращаются в мужчин! Детский психолог писал, что мальчика до 11 лет должна воспитывать мама, а потом уйти в тень и уступить место папе. Потом говорят настояших мкжчин мало! Так их надо воспитать! А многие мамы хотят условия, как для благородных девиц. Еще раз извините, но оставьте руководство академии в покое. Наши ребята сейсас, иожно сказать на срочной службе!
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alisa »

Доброе утро! У меня не претензия, а скорее вопрос, будет ли возможность посещать военторг первокурсникам (Лехтуси)? Если да, то с какого времени и с какой периодичностью? Спасибо.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

А зачем им военторг, им все обмундирование выдали. Скорее продуктовые супермаркеты понадобится может
Последний раз редактировалось Alexsander-2006 28 июл 2024 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение green »

Alisa писал(а): 28 июл 2024 07:39 Доброе утро! У меня не претензия, а скорее вопрос, будет ли возможность посещать военторг первокурсникам (Лехтуси)? Если да, то с какого времени и с какой периодичностью? Спасибо.
Военторг рядом с учебным корпусом. В свободное время его можно посещать.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Владимир »

КЭдуард писал(а): 27 июл 2024 06:52 Понятно, что у кадетов знания ближе к 100 баллам, физподготовка на высшем уровне, много мастеров спорта, но и среди остальных такие тоже есть.
Вы слишком идеализируете кадетов. Там такие же разные ребята, как на гражданке. И отличники, и неуспевающие. Это те же самые школьники только в форме.
Те кто посткпил с гражданки уставы быстро осилит- там нет ничего сверхъестественного, а строевая подготовка - это самое бесполезное для военных знание и навык.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
serg050982
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Стаж: 2 года 8 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение serg050982 »

Владимир писал(а): 28 июл 2024 18:43 строевая подготовка
муштра ведь тоже преследует благородные цели:
обучение военнослужащего, чтобы придать ему военную выправку;
* элемент физической подготовки;
* приучение солдат к повиновению офицерам;
* создание привычки к мгновенному исполнению приказов
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Владимир »

serg050982 писал(а): 28 июл 2024 18:55 муштра ведь тоже преследует благородные цели:
Расскажите это тем, кто погиб на СВО во время построений.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Spartak
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 3 года 4 месяца

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Spartak »

Владимир, а как же парады в больших городах? Вы не правы. Сам со 2 по 4 курс участвовал в них. Строевая подготовка нужна.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Владимир »

Spartak писал(а): 28 июл 2024 19:13 Строевая подготовка нужн
Для парадов нужна. Привлекать курсантов к парадам считаю вредительством. Вместо учёбы шагистика. А им через год-два воевать. И чем они будут побеждать противника? Натянутым носком и чётким строевым шагом?
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
serg050982
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Стаж: 2 года 8 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение serg050982 »

Владимир писал(а): 28 июл 2024 19:00 Расскажите это тем, кто погиб на СВО во время построений.
по такой логике и парады нельзя проводить на Красной площади. Сложно представить обучение курсантов без построения и строевой подготовки. Есть ли какая-то альтернатива этому, чтобы патлатым, своенравным и заносчивым молодым людям предать товарный вид в относительно короткие сроки?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Владимир писал(а): 28 июл 2024 19:22 чем они будут побеждать противника? Натянутым носком и чётким строевым шагом
для этого существуют профильные военные ВУЗы: ВДВ, артиллерия... ВКА всё же это труд интеллектуальный.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Mikhail »

Возвращаемся к теме обсуждения или создаём новую тему.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

У меня вопрос к начальству, а на мате всегда принято разговаривать в ВУЗе? Наших 7 лет за матер.слова в училище наказывали, а здесь на нем общаются оказывается. Просто когда парням и в семье и в училище прививали, что нужно общаться на русском языке, а мат - это ОЧЕНЬ плохо, а тут парень поступив в Высшее учебное заведение слышит только мат и обращаются к ним только матом, это вообще как?
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Анна Камоян »

В армии матом не ругаются, в армии иатом разговаривают! Наш второй виртуозный русский язык!)))
Ответить