Посещение абитуриентов родителями

Набор 2024
serg050982
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Стаж: 2 года 8 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение serg050982 »

Владимир писал(а): 20 июл 2024 10:48 Все может меняться даже в ВС РФ.
Полностью согласен. Только информация про "три года не пускали родителей" явно не соответствует действительности. Соответственно и то, что никого не пустят, тоже под большим сомнением.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
green писал(а): 26 июн 2024 06:18 Эту информация вероятнее всего станет известна 19.07. Думаю, что 20-21.07 будет возможна встреча.
Добрый день. Видимо обстоятельства не позволяют провести родительский день, как было в прошлом году. Есть ли возможность кратковременной встречи с поступившим 21-го июля, чтобы передать вещи?
svetlana 080381
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение svetlana 080381 »

Добрый день. Сын поступил. Написал, что официального родительского дня не будет, но можно приехать сегодня или завтра с 17.30. Ребят выпускают. Можно что-то передать
RomAl7
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение RomAl7 »

яковлев роман писал(а): 19 июл 2024 17:37 Удачи родителям!! Готовьтесь быть психотерапевтами!!!
Вы думаете, парня, прошедшего два года кадетского корпуса можно довести до состояния, когда ему потребуется психотерапевт в лице родителей?!
Если это так, то Вы не знаете от слова совсем ни современных кадет, ни систему воспитания их!
сибирячка
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение сибирячка »

Кадетам, возможно, проще. Но большинство поступивших-вчерашние школьники. И им сложнее.
Valentina_84
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 8 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Valentina_84 »

svetlana 080381 писал(а): 20 июл 2024 14:25 Добрый день. Сын поступил. Написал, что официального родительского дня не будет, но можно приехать сегодня или завтра с 17.30. Ребят выпускают. Можно что-то передать
Вы наверное хотели написать ДО 17-30)))) Да, действительно, если родители приехали, то ребят на встречу отпускают.
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 2 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Анна Камоян »

Мой сын-суворовец больше мой психотерапевт))). Школьникам, конечно сложнее. Им учить строевую и устав. Но главное быть уверенным в себе, идти к звёздам и не унывать.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Alexsander-2006 »

Про спальный мешок так и не понятно брать или не брать? До какого месяца они будут жить в палаткпх, до октября или ноября?
Spartak
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 3 года 5 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Spartak »

В сентябре после присяги, в Лехтуси останется 2-3 факультета и они естественно будут жить в казармах. Мы первый год тоже жили в Лехтуси, естественно в казарме. Со второго курса в Питере.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Владимир »

Анна Камоян писал(а): 21 июл 2024 00:05 Мой сын-суворовец больше мой психотерапевт))). Школьникам, конечно сложнее. Им учить строевую и устав. Но главное быть уверенным в себе, идти к звёздам и не унывать.
Я видел как и кадеты/суворовцы ломаются, их отчисляют из-за неуспеваемости или дисциплины. Кадетка не гарантия успешной учебы в академии. Тем не менее желаю вашему сыну пройти этот путь и успешно выпуститься через 5 лет.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
сибирячка
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение сибирячка »

Alexsander-2006, Мой сын живëт в каркасном домике с 1 июля. Спит в спальнике, т. к. по ночам, хоть и топят печь, холодно. В домике в стенах большие щели, в которые выдувает всë тепло.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Alexsander-2006 »

Еще вопрос, а все суворовцы и кадеты уже в Лехтуси? Или есть еще кто после 25 июля прибудут?
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 2 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Анна Камоян »

Я за сына не переживаю, как говорили в училище -у него есть стержень))). Желаю всём ребятам достойно пройти эту главу жизни. И выпуститься достойными офицерами.
RomAl7
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение RomAl7 »

Владимир писал(а): 21 июл 2024 12:52 Я видел как и кадеты/суворовцы ломаются, их отчисляют из-за неуспеваемости или дисциплины.
Не знаю за другие кадетские корпуса, но у нас после года никто уже не отчислялся и все дошли до выпуска. В этом плане кадетам не привыкать. Хотя специфика есть, конечно. Того кто твердо идёт к своей цели - не сломать. Верю в сына! Хочется, чтобы у них действительно сложился дружный коллектив!
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Alexsander-2006 »

Подскажите пожалуйста, все ли суворовцы и кадеты уже в Лехтуси? Или есть еще кто после 25 июля прибудут?
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 2 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Анна Камоян »

Уважаемая академия, большое спасибо, что предоставили возможность навестить наших ребят. Мы понимаем, что они уже не дети, но всегда легче учиться и нести службу, когда знаешь, что родные рядом и поддерживают тебя. Еще раз спасибо.
rakonovalenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение rakonovalenko »

Уважаемая академия, очень жаль, что отменили традиционный родительский день. Это было важно и для уже курсантов, и для родителей. Это не шаг вперёд. Надеюсь, что в будущем вы не сделаете это традицией.
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Iva_Vlad »

rakonovalenko писал(а): 23 июл 2024 22:04 Уважаемая академия, очень жаль, что отменили традиционный родительский день. Это было важно и для уже курсантов, и для родителей. Это не шаг вперёд. Надеюсь, что в будущем вы не сделаете это традицией.
Добрый день!
20 и 21 июля можно было встретиться с ребятами, мы сами приезжали и все было доведено до абитурентов. Единственная претензия, что изначально было дан один интервал времени, по факту время свидания сократили. Также уже заранее объявили о дате и времени присяги. Немного не понятны Ваши претензии к академии.
яковлев роман
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Стаж: 3 года 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение яковлев роман »

RomAl7 писал(а): 20 июл 2024 18:43 Если это так, то Вы не знаете от слова совсем ни современных кадет, ни систему воспитания их!
Добрый день!!
Я не знаю систему образования кадетов!!
В этом Вы правы, но у нас их больше половины курса!!
И я пишу то, что знаю!!!
Кадет это не показатель-, знаем, это очень хорошо!!
Если бы не знали, не писали!!
Удачи всем!!
И кадетам и гражданским!!
Все будет хорошо!!!👌
RomAl7
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение RomAl7 »

яковлев роман писал(а): 24 июл 2024 10:24 И я пишу то, что знаю!!!
Кадет это не показатель-, знаем, это очень хорошо!!
И я пишу то, что знаю.
Может быть и не показатель, но удивить кадета в плане дисциплины или каких-то тягот типа 6-тичасового стояния их вряд ли возможно. Ибо они привычны.
Они не то что под солнцем, а на камнях на коленях стояли на репетициях.
Удача никому не помешает, безусловно.
Но считаю, гораздо важнее уверенность, целеустремленность и ответственность!
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

Подскажите пожалуйста курсанты звонят родителям в определенные часы? Просто мой сын только сегодня приехал а правил по созвону мне никто не сказал. Жду каждую минуту, так как незнаю во сколько обучно звонки родителям
Ответить