СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Набор 2024
KMV11
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 8 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение KMV11 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, вступительные экзамены проводимые академией что то общее с ЕГЭ имеют? Однотипные задания или же академия проводит вступительные экзамены по своим стандартам и образцам?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение green »

KMV11 писал(а): 26 апр 2024 18:17 Добрый день, подскажите пожалуйста, вступительные экзамены проводимые академией что то общее с ЕГЭ имеют? Однотипные задания или же академия проводит вступительные экзамены по своим стандартам и образцам?
По русскому языку и географии похожи на ЕГЭ. По математике и физике - на стандартные экзамены до проведения ЕГЭ.
Булатова
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 месяца

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Булатова »

Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить в этом году по результатам ЕГЭ прошлого года? Или нужно сдавать ваши внутренние экзамены?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение green »

Булатова писал(а): 06 май 2024 14:28 Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить в этом году по результатам ЕГЭ прошлого года? Или нужно сдавать ваши внутренние экзамены?
Результаты ЕГЭ действуют 4 года следующие за годом сдачи.
rakonovalenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 5 лет 10 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение rakonovalenko »

Здравствуйте! В военкомате нам предложили пройти психологическое тестирование и сдать физподготовку в областном военкомате (Нижний Новгород). Подскажите, пожалуйста, будут ли учтены эти результаты при поступлении в академию или придётся сдавать все снова в академии? Как попадают эти результаты в академию из военкомата? Планируем поступать на 6 факультет.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение green »

rakonovalenko писал(а): 16 июн 2024 08:27 Здравствуйте! В военкомате нам предложили пройти психологическое тестирование и сдать физподготовку в областном военкомате (Нижний Новгород). Подскажите, пожалуйста, будут ли учтены эти результаты при поступлении в академию или придётся сдавать все снова в академии? Как попадают эти результаты в академию из военкомата? Планируем поступать на 6 факультет.
Результаты передают по каналам связи в приёмные комиссии вузов.Поступающим на 6 факультет прибытие в академию обязательно для поступления, так как необходимо пройти полиграф. Прибывайте в академию для сдачи испытаний.
roman060805
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 7 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение roman060805 »

Добрый день!А как быть если сын пересдает математику 5 июля и аттестат ему выдадут только после получения результатов ЕГЭ.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение green »

roman060805 писал(а): 19 июн 2024 16:32 Добрый день!А как быть если сын пересдает математику 5 июля и аттестат ему выдадут только после получения результатов ЕГЭ.
после пересдачи математики Ваш сын сразу прибывает в Лехтуси, проходит необходимые испытания, результат ЕГЭ узнаем в своё время. Фото аттестата можно будет прислать при получении.
Gennadiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 3 месяца

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Gennadiy »

Из задаваемых вопросов выше я правильно понимаю,что будут еще экзамены по предметам или нет,не будет?Достаточно ЕГЭ?
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Iva_Vlad »

roman060805 писал(а): 19 июн 2024 16:32 Добрый день!А как быть если сын пересдает математику 5 июля и аттестат ему выдадут только после получения результатов ЕГЭ
А стоит ли с такими знаниями по математике идти в ВКА? Если он не смог даже минимум получить с первого раза? Это же не ВОКУ... за первую часть, насколько я помню 70 баллов давали, а это совсем элементарная математика была.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Владимир »

Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 16:16 А стоит ли с такими знаниями по математике идти в ВКА?
Во-первых, мы не знаем на сколько баллов была сдана математика первый раз. Во-вторых, важнее баллов ЕГЭ результаты профессионально-психологического отбора. Мой командир части сказал, что больше отличников из ВКА он брать не будет - все уходят в адъюнктуру и т.д. Лучше взять троечника и он будет служить до седых волос. Делайте выводы.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Iva_Vlad »

Владимир писал(а): 21 июн 2024 16:30 Во-первых, мы не знаем на сколько баллов была сдана математика первый раз. Во-вторых, важнее баллов ЕГЭ результаты профессионально-психологического отбора. Мой командир части сказал, что больше отличников из ВКА он брать не будет - все уходят в адъюнктуру и т.д. Лучше взять троечника и он будет служить до седых волос. Делайте выводы.
Вы знаете, если не выдают аттестат, значит ниже порогового значения был сдан экзамен. Что касается мнения Вашего командира части, то и я его разделяю , т.к. мой опыт показывает, что отличники не всегда успешно встраиваются в работу. Но я предпочитаю всегда тех, кто имеет твердую четверку и учился стабильно не за оценки, а за знания.
Что касается профотбора, то не знаю, какой он сейчас, говорить не буду о его важности и нужности.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Владимир »

Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 17:07 Вы знаете, если не выдают аттестат, значит ниже порогового значения был сдан экзамен.
У нас в классе некоторые ученики пошли на пересдачу для повышения баллов, хотя пороговое значение они преодолели.
Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 17:07 мой опыт показывает, что отличники не всегда успешно встраиваются в работу
Дело в том, что такие люди более амбициозны и не готовы сидеть на одном месте до пенсии.
Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 17:07 Что касается профотбора, то не знаю, какой он сейчас, говорить не буду о его важности и нужности.
Поверьте, его важность более чем высокая, т.к. его результат может перевесить баллы ЕГЭ.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Ekatrin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 4 месяца

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Ekatrin »

Что есть такое профотбор?
Это, где психиатры проверяют адекватность и к чему есть способности, а в чем слабости?
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Владимир »

Ekatrin писал(а): 21 июн 2024 21:39 Это, где психиатры проверяют адекватность и к чему есть способности, а в чем слабости?
Глобальное тестирование абитуриентов. Несколько сотен вопросов, которые позволяют всесторонне изучить кандидата и выдать определенную группу профотбора. Группа профотбора определяет приоритет поступления.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
КЭдуард
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 5 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение КЭдуард »

Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 16:16 А стоит ли с такими знаниями по математике идти в ВКА?
В школах математика, физика и другие предметы преподаются на разном уровне. Учителей не хватает, общий уровень класса невысокий. Учитель акцентирует внимание на вытягивании слабых учеников. Думаю, в ВКА будет возможность проявить себя с лучшей стороны, подтянуть свои знания до требуемого уровня
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Iva_Vlad »

КЭдуард писал(а): 23 июн 2024 03:22 В школах математика, физика и другие предметы преподаются на разном уровне. Учителей не хватает, общий уровень класса невысокий. Учитель акцентирует внимание на вытягивании слабых учеников. Думаю, в ВКА будет возможность проявить себя с лучшей стороны, подтянуть свои знания до требуемого уровня
Не знаю как Вас, а меня учили, что в школе учат, а в университете преподают. Не знаю, поймете ли разницу, я с такими сталкиваюсь частенько, кто не хочет заниматься детьми и все сваливает на школу, ВУЗ. Не поверите, уже давно изобрели книги и интернет. Если в школе не додают, то значит родители должны заняться ребенком. Мало того ребенка именно родители приучить должны все делать самостоятельно, учиться, заниматься спортом, любить Родину, а не школа и академия…
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1354
Стаж: 6 лет

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение green »

Gennadiy писал(а): 20 июн 2024 23:19 Из задаваемых вопросов выше я правильно понимаю,что будут еще экзамены по предметам или нет,не будет?Достаточно ЕГЭ?
У Вас есть ЕГЭ, то их достаточно.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Iva_Vlad писал(а): 21 июн 2024 16:16 А стоит ли с такими знаниями по математике идти в ВКА? Если он не смог даже минимум получить с первого раза? Это же не ВОКУ... за первую часть, насколько я помню 70 баллов давали, а это совсем элементарная математика была.
А может абитуриент пересдает экзамен ЕГЭ, чтобы получить диплом с отличием и медаль? Для медалистов недостаточно иметь одни пятерки в аттестате.
АлексейТравкин
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 2 месяца

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение АлексейТравкин »

Какие шансы поступить на 37 кафедру ( ЕГЭ 165 (математика профиль 64) + золотой значёк ГТО 6 ступени.????
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 683
Стаж: 5 лет 8 месяцев

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

Сообщение Владимир »

АлексейТравкин писал(а): 24 июн 2024 21:39 Какие шансы поступить на 37 кафедру ( ЕГЭ 165 (математика профиль 64) + золотой значёк ГТО 6 ступени.????
50% - или поступишь, или нет. Какой смысл считать шансы? Готовься к сдаче нормативов по физподготовке и настраивайся на профотбор.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Ответить