Суворовцы и кадеты

Набор2020
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Кадет

Сообщение Владимир »

Наталья55 писал(а): 03 июл 2019 12:50 Конкурс должен быть только среди гражданских - и это правильно!
По своему опыту скажу, что не каждый кадет учится лучше гражданского. На должности командиров учебных групп, вчерашние гражданские ребята показывают себя гораздо лучше кадетов с их опытом.
Один из начальников академии не зря люто недолюбливал кадетов и суворовцев.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Кадет

Сообщение Павел1973 »

Наталья55 писал(а): 03 июл 2019 12:50 Суворовцы, кадеты и т.д - это заказ МО. Это дети, которые уже отслужили по 4 года. Если они набирают "проходные" баллы в ВУЗ и проходят по здоровью, должны быть зачислены быть 100%. Иначе зачем это военное довузовское обучение, зачем в них вкладывают деньги МО? Конкурс должен быть только среди гражданских - и это правильно! Остальное коррупция! А то "знали-не знали", нервы какие то... что Вы знаете о нервных, когда ваш сын 4 годах в Кадетском корпусе провел! Честь и хвала кадетам, суворовцам!!! Всем удачи при поступлении!
если ребята столько проучились получая все навыки военного, то у него не возникнет трудности пройти конкурс и поступить.
Olga280480
Участник
Участник
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет

Кадет

Сообщение Olga280480 »

Что за аысказыванич в адрес кадет... Ребята с 5 класса на службе, по распорядку, приученные к дисциплине, в далике от родных.
Попробовали бы все это выдержать.
И не сравнивайте их с гражданскими, которые возле мамки.
Елена040
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет

Кадет

Сообщение Елена040 »

По-моему мнению, оставить ребёнка в СВУ в пятом классе в другом городе было действительно страшно. Сейчас совершеннолетнему мужчине можно и нужно дать право выбора. Далеко не все суворовцы решили поступать в ВВУЗЫ МО РФ, а те кто решили, значит уже не сомневаются. Удачи при поступлении
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Кадет

Сообщение Павел1973 »

Olga280480 писал(а): 03 июл 2019 18:16 Что за аысказыванич в адрес кадет... Ребята с 5 класса на службе, по распорядку, приученные к дисциплине, в далике от родных.
Попробовали бы все это выдержать.
И не сравнивайте их с гражданскими, которые возле мамки.
что за высказывания в адрес ребят кто не суворовцы, они ни чем не хуже и не просиживал всё время перед поступлением, профотбор расставит всё по местам
rakonovalenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Кадет

Сообщение rakonovalenko »

Я думаю, что поступить должны самые толковые, мы все-таки про технический ВУЗ говорим, из которого должны выйти СПЕЦИАЛИСТЫ. Тогда наши ракеты будут долетать, куда надо и космические аппараты работать сколько потребуется... И все это будет лучшим в мире! А был он кадетом, суворовцем или гражданским - через полгода-год обучения в ВКА уже разницы не будет, всех чему надо научат и выровняют.
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

Подскажите пожалуйста, 8числа нужно явиться к определённом времени иди в течении дня????
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение Mikhail »

tinavilki писал(а): 05 июл 2019 12:21 Подскажите пожалуйста, 8числа нужно явиться к определённом времени иди в течении дня????
viewtopic.php?f=19&t=3
Ангелджон
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 9 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Ангелджон »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суворовцы должны прибывать в парадной форме?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1287
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение green »

Ангелджон писал(а): 07 июл 2019 07:32 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суворовцы должны прибывать в парадной форме?
Раза два точно отвечали уже. Мы не требуем. В условиях проживания в палаточном городке ношение кадетами и суворовцами парадной формы одежды не целесообразно.
Ангелджон
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 9 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Ангелджон »

Спасибо
Vera2610
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Vera2610 »

Наталья55 писал(а): 03 июл 2019 12:50 Суворовцы, кадеты и т.д - это заказ МО. Это дети, которые уже отслужили по 4 года. Если они набирают "проходные" баллы в ВУЗ и проходят по здоровью, должны быть зачислены быть 100%. Иначе зачем это военное довузовское обучение, зачем в них вкладывают деньги МО? Конкурс должен быть только среди гражданских - и это правильно! Остальное коррупция! А то "знали-не знали", нервы какие то... что Вы знаете о нервных, когда ваш сын 4 годах в Кадетском корпусе провел! Честь и хвала кадетам, суворовцам!!! Всем удачи при поступлении!
интересное мнение если у вашего сына допустим 200 балов егэ,а у парня как вы выражаетесь с гражданки 250,при одинаковой физ подготовке и проф отбору,должен поступить ваш сын,так как он родился учился и т.д по заказу МО,проходил 4 года в берцах!А если не поступит ваш сын то это коррупция?Бред какой то,Вы меня извините,при равных условиях выпускники Суворовских,Нахимовских училищ,кадетских корпусов,имеют приемущество,да и вы пишете про проходные балы,грубо говоря 150,так вот МО обязано взять парня со 150 балами,он же кадет,а парня с гражданки с 250 забраковать он 4 года в берцах не ходил?Удачи вашему сыну при поступлении
Наталья14
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Наталья14 »

Vera2610, Я согласна с Верой, может парень с гражданки физически лучше подготовлен и знания у него выше, это показало ЕГЭ, его и надо зачислять а не кадета или суворовца. Зря Наталья 55 возмущается. Конкурс для всех один.
гавмяу
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение гавмяу »

Все кадеты и суворовцы должны поступить 100%. Они не 4, а 7 лет в кадетке провели. Всем удачи!
Vera2610
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Vera2610 »

гавмяу писал(а): 16 июл 2019 16:09 Все кадеты и суворовцы должны поступить 100%. Они не 4, а 7 лет в кадетке провели. Всем удачи!
Извините Вы так пишите как будто они срок заключения отбывали,какой Маме или Отцу не хочется что бы их сын поступил? Я лично за то что бы выбор пал на лучших,и не важно кадет или не кадет,Мы все родители,так давайте 18 июля порадуемся за наших парней или будем готовиться к поступлению на следующий год :)
Klavdiya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Klavdiya »

Как показывают наблюдения не все кадеты и суворовцы поступают. И так же после мандата до присяги не все парни остаются. Да и после года обучения до подписания контракта делают всё, что бы уйти из академии. Равны все, но не все выдерживают и этим занимают чьё то место.
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 4 года 11 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение Gelena12345 »

А я бы своего сына не отдала в кадеты, сейчас ему 17 он выбрал военное образование, это его выбор, я с ним полностью согласна. Но у нас полная семья, оба родителя с высшими образованиями, в 12 лет отлучить ребенка от дома, зачем? Чтобы нормы поведения и воспитания ему прививали чужие люди? Мы хотели, чтобы ребенок впитывал именно ценности культивируемые в нашей семье. По поводу приоритета кадетов, что есть, то есть. Закон суров, но это закон. Один кадет всем рассказывал, что они в лёгкую проходят проф. Отбор , потому что их научили, ну и пусть это на их совести будет. Я своему сыну предлагала, нанять психолога, он сказал, что будет поступать честно. И я своим ребенком горжусь, если даже его обойдут все приоритетники. Я всегда говорю сыну: если ты для достижения цели сделал все, но достичь ее не получилось, значит это судьба. А он сделал все. Удачи всем! И кадетам, и простым смертным! Осталось два дня. Все на нервах, но бессмысленные дискуссии не к чему не приведут. У нас в городе например ГТО сдать нельзя, виню себя, что не заморочились с краевой столицей. Занимался без репетиторов, физику всего на 70 баллов сдал, тоже я виновата, что не настояла, чтоб занимался с репетиторами. В общем мы сами делаем свой выбор, я думаю , что те ребята, которые не пройдут, тоже достойно устроятся в жизни.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1287
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение green »

Напоминаю, что суворовцы и кадеты имеют преимущественное право поступления при прочих равных условиях, как и все другие кандидаты, имеющие преимущественное право зачисления, указанные в правилах приема. Все пункты преимущественных прав в конкурсном списке РАВНОЦЕННЫ. При этом преимущественное право очень редко помогает, так как очень редко у кандидатов по одной специальности абсолютно одинаковые результаты ППО и итоговая сумма баллов.
С этого года ввели обязательный учёт индивидуальных достижений во всех вузах Минобороны. Золотой (серебряный) медалист может получить максимальное количество баллов - 10. Выпускники- суворовцы (кадеты) "автоматом" получают 4 балла. Остальные достижения как у всех. Так что говорить об особом отношении к суворовцам и кадетам говорить не стоит.
Как уже заметили, не все суворовцы и кадеты хорошо подготовлены. Да и не все хотят продолжать обучение в военном вузе. Всем удачи!
Даниил Тюменцев
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 2 месяца

Правила приёма в академию 2020

Сообщение Даниил Тюменцев »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я являюсь учащимся кадетского училища в Беларуси, будут ли действовать льготы которые предоставляются кадетам при поступлении в военный вуз РБ, и могу ли я к вам поступить? Заранее спасибо
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1287
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Суворовцы и кадеты

Сообщение green »

Даниил Тюменцев писал(а): 13 фев 2020 22:21 Подскажите пожалуйста, если я являюсь учащимся кадетского училища в Беларуси, будут ли действовать льготы которые предоставляются кадетам при поступлении в военный вуз РБ, и могу ли я к вам поступить?
если Вы являетесь гражданином России, то баллы за индивидуальные достижения, как выпускника кадетского корпуса, Вам зачтут. Поступление в академию граждан других государств, в том числе Республики Беларусь, приемная комиссия академии не осуществляет.
Закрыто