Общие вопросы

Набор2022
Вероника1
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Вероника1 »

Здравствуйте, могу ли я поступить к вам, не сдавая физику, а сдав информатику?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

Вероника1 писал(а): 19 авг 2021 10:55 Здравствуйте, могу ли я поступить к вам, не сдавая физику, а сдав информатику?
Действующие правила приема в академию не позволяют произвести подобную замену.
Пастушенко Татьяна
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 9 месяцев

Поступление

Сообщение Пастушенко Татьяна »

Подскажите, сын в школе изучал немецкий язык, будет ли у него возможность в дальнейшем в ВКА продолжить его изучение, или как большинство курсантов будет изучать английский?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

Пастушенко Татьяна писал(а): 02 сен 2021 12:23 Подскажите, сын в школе изучал немецкий язык, будет ли у него возможность в дальнейшем в ВКА продолжить его изучение, или как большинство курсантов будет изучать английский?
в академии преподают английский, немецкий, французский
Prada
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев

Поступление

Сообщение Prada »

Здравствуйте, служил срочку в 2018-19гг., образование 9 классов + 3 курса колледжа, какие-то преимущества есть при поступлении?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

Prada писал(а): 28 сен 2021 23:10 Здравствуйте, служил срочку в 2018-19гг., образование 9 классов + 3 курса колледжа, какие-то преимущества есть при поступлении?
Колледж в следующем году заканчиваете? Для прошедших военную службу и проходящих ее по призыву преимуществ нет. Правила приема лень читать?)
Prada
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев

Поступление

Сообщение Prada »

green писал(а): 28 сен 2021 23:14 Колледж в следующем году заканчиваете? Для прошедших военную службу и проходящих ее по призыву преимуществ нет. Правила приема лень читать?)
Колледж закончил в 2018г
popowitch
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 7 месяцев

Поступление

Сообщение popowitch »

Добрый день.Сын собирается поступать к вам в 2022 году, мне как отцу, а сын несовершеннолетний нужно будет его привести для сдачи мед комиссии, физо и и.д. к какой дате, примерно на какой срок мне брать отпуск? Не могли бы подсказать.И желательно ориентировочную дату " Присяги".Спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Спортивные разряды имеют при поступлении приоритет для абитуриентов и какие? Спасибо.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение Mikhail »

popowitch, добрый вечер, почитайте правила приёма и ответы на часто задаваемые вопросы.
Ольга 81
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 1 месяц

Дни открытых дверей 2021/2022

Сообщение Ольга 81 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у сына образование 9 классов, диплом об окончании техникума по специальности "ТО и ремонт автотранспорта", сейчас заканчивает прохождение срочной службы. Какие вступительные испытания нужно ему сдавать при поступлении в ВКА на факультет СПО в 2022 г?
Сергей7
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев

Поступление

Сообщение Сергей7 »

Обязательно ли сдавать профильную математику? Есть ли факультеты где не требуется сдавать профиль матан и физику
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Поступление

Сообщение Владимир »

Сергей7 писал(а): 14 окт 2021 17:22 Есть ли факультеты где не требуется сдавать профиль матан и физику
В каком-нибудь другом ВУЗе.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
kirilllobachyov
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев

Поступление

Сообщение kirilllobachyov »

Добрый день , у меня такой вопрос , у меня есть среднее специальное образование (земельно-имущественные отношения ) и осенью меня забирают в армию , можно ли прямо с армии отправить вам документы для поступления , и , нужно ли мне будет сдавать экзамены для поступления ?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

kirilllobachyov писал(а): 19 окт 2021 14:22 Добрый день , у меня такой вопрос , у меня есть среднее специальное образование (земельно-имущественные отношения ) и осенью меня забирают в армию , можно ли прямо с армии отправить вам документы для поступления , и , нужно ли мне будет сдавать экзамены для поступления ?
Не можно, а нужно! Экзамены будете сдавать. Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование имеют право сдавать вместо ЕГЭ внутренние экзамены академии по тем же предметам, что и ЕГЭ. В декабре обратитесь по команде к командиру части для направления Вас в академию для поступления на обучение. Скачайте и распечатайте правила приёма и возьмите с собой при убытии к месту службы. Заранее прочтите пункты 13-18 правил приёма.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Ольга 81 писал(а): 14 окт 2021 13:22 Добрый день. Подскажите пожалуйста, у сына образование 9 классов, диплом об окончании техникума по специальности "ТО и ремонт автотранспорта", сейчас заканчивает прохождение срочной службы. Какие вступительные испытания нужно ему сдавать при поступлении в ВКА на факультет СПО в 2022 г?
Ваш сын имеет среднее профессиональное образование и квалификацию специалиста среднего звена, что не позволяет поступать в академию для обучения на факультете СПО. Но он может поступать на любой другой факультет с 1-го по 9-ый. Вместо ЕГЭ имеет право сдавать внутренние экзамены непосредственно в академии при поступлении. Удачи!
Александр Синяткин
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 9 месяцев

Поступление

Сообщение Александр Синяткин »

Здравствуйте,хотелось бы узнать,в этом году поступление будет проходить аналогично прошлому году (т.е. через местные военкоматы с представителями Академии) или в обычном режиме,если конечно об этом уже есть информация.
Igor007
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Стаж: 3 года 9 месяцев

Поступление

Сообщение Igor007 »

Александр Синяткин писал(а): 18 ноя 2021 16:49 Здравствуйте,хотелось бы узнать,в этом году поступление будет проходить аналогично прошлому году (т.е. через местные военкоматы с представителями Академии) или в обычном режиме,если конечно об этом уже есть информация.
В этом году это в июне решалось :hmmm:
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

Александр Синяткин писал(а): 18 ноя 2021 16:49 Здравствуйте,хотелось бы узнать,в этом году поступление будет проходить аналогично прошлому году (т.е. через местные военкоматы с представителями Академии) или в обычном режиме,если конечно об этом уже есть информация
Пока информации нет. И вряд ли она появиться раньше июня. Поэтому готовьтесь приезжать на профотбор в Лехтуси.
voyaka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 8 месяцев

Поступление

Сообщение voyaka »

Здравствуйте, я выслал письма с рапортом на переподготовку, как мне узнать, дошли ли мои письма и когда будет прислан запрос на моё обучение?
Nikita5556
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Поступление

Сообщение Nikita5556 »

Здравствуйте, как поступить в академию слушателем?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Поступление

Сообщение green »

Nikita5556 писал(а): 02 фев 2022 22:40 Здравствуйте, как поступить в академию слушателем?
Порядок и условия приема кандидатов из числа офицеров, поступающих на обучение слушателями указан в пунктах 14-44 приказа Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N185.
Закрыто