ЕГЭ

Набор2021
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

ЕГЭ

Сообщение Владимир »

MaMarusya писал(а): 03 дек 2020 18:21 ну зачем вы так?... может мальчишки суперстрессоустойчивы... или физо у них супер... мы же не знаем всего
Извините, просто личный опыт.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Анастасия63
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев

ЕГЭ

Сообщение Анастасия63 »

У моего сына ЕГЭ около 150,но он поступил. И родственников у нас нет,обычная семья.
татьяна47
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 3 месяца

ЕГЭ

Сообщение татьяна47 »

а как ему учиться с такими баллами? ведь это почти мат-мех. сложный вуз
Марина Владимировна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение Марина Владимировна »

Так и будет учиться, как все остальные ребята. А может быть, даже и успешнее. Один ЕГЭ своим трудом и знаниями сдает, без репетиторов. А на другого ребенка, родители вкладыват, платят репетиторам. И тот,кто сам сдал на базе своих знаний и способностей пусть на 150 баллов, зато сам. А другой заработал 240, но год его родители платили за репетиторство, чтобы педагоги могли хоть что вложить в голову. Поэтому зачем такие сравнения. Очень много ребят из деревень, от природы способных, сообразительных и умных, но уровень преподавания в деревне совсем не тот.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Учатся благодаря труду и мозгам, а не благодаря баллам по ЕГЭ
Анастасия63
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев

ЕГЭ

Сообщение Анастасия63 »

Учится же. И при чем хорошо. Один из лучших пока. ЕГЭ ещё не показатель уровня знаний. Есть отличники, но сдают на минимум.
iren_kas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Стаж: 3 года 10 месяцев

ЕГЭ

Сообщение iren_kas »

Марина Владимировна писал(а): 07 дек 2020 20:20 А другой заработал 240, но год его родители платили за репетиторство, чтобы педагоги могли хоть что вложить в голову.

Я Вас удивлю, репетитоы это очень дорого. Все знания сын получил в школе. Благо учителя очень хорошие достались и не равнодушные, занимались с детьми и сверхурочно, давали советы какую литературу читать. А еще классный руководитель вдохновляла детей учиться.
Марина Владимировна
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение Марина Владимировна »

Меня уже давно ничем не удивить. Я очень рада за Вас.
iren_kas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Стаж: 3 года 10 месяцев

ЕГЭ

Сообщение iren_kas »

Спасибо. Однако Вы правы ЕГЭ не всегда показатель, бывает что ребенка в школе учителя просто не замечают, особенно если ученик "стабильный" (он вниз не сползает, но и рейтинг не делает). Я сама была таким учеником. А в универе меня оценили по достоинству, я была одной из лучших.
Парсай
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 4 месяца

ЕГЭ

Сообщение Парсай »

Владимир писал(а): 03 дек 2020 18:18 Интересно какие у них родственники/знакомые.
Это очень важно?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста,хотя б примерно, какой был конкурс на специальность Информационно-аналитические системы безопасности ? Спасибо!
Tatyana1408
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 2 месяца

ЕГЭ

Сообщение Tatyana1408 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если ребенок после 9 класса заканчивает колледж и хочет поступить к вам,но у него нет ЕГЭ он может сдать в школе и приехать с этими результатами или ему нужно сдавать вступительные экзамены у вас?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение green »

Tatyana1408 писал(а): 09 фев 2021 19:18 Здравствуйте,скажите пожалуйста,если ребенок после 9 класса заканчивает колледж и хочет поступить к вам,но у него нет ЕГЭ он может сдать в школе и приехать с этими результатами или ему нужно сдавать вступительные экзамены у вас?
ТОЛЬКО выпускники колледжей, техникумов могут представить при поступлении как результаты ЕГЭ, так и изъявить желание сдавать вступительные экзамены в академии. По прибытию данные кандидаты пишут заявление, в котором указывают предмет (предметы), по которому (-ым) они хотят сдать экзамены в академии, а по которому (-ым) представить результаты ЕГЭ.
Карпушкин Кирилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 4 месяца

Вопросы поступления

Сообщение Карпушкин Кирилл »

Здравствуйте,подскажите я не до конца понимаю если я поступаю по результатам ЕГЭ, на специальность военная картография мне необходимо сдавать еще 3 предмета в академии или же для кого числа кандидатов предусмотрены вступительные испытания проводимые академией самостоятельно,для граждан не имеющих результатов ЕГЭ,и скажите что значит кандидат вправе самостоятельно принимать решения для уровня оценивания его общеобразовательной подготовке,как это происходит получается ты приезжаешь на профотбор предоставляешь результаты ЕГЭ,а потом сдаешь еще раз 3 экзамена в академии,так чтоли получается????
Спасибо
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение green »

Карпушкин Кирилл писал(а): 25 фев 2021 11:53 подскажите я не до конца понимаю если я поступаю по результатам ЕГЭ, на специальность военная картография мне необходимо сдавать еще 3 предмета в академии или же для кого числа кандидатов предусмотрены вступительные испытания проводимые академией самостоятельно,для граждан не имеющих результатов ЕГЭ,и скажите что значит кандидат вправе самостоятельно принимать решения для уровня оценивания его общеобразовательной подготовке,как это происходит получается ты приезжаешь на профотбор предоставляешь результаты ЕГЭ,а потом сдаешь еще раз 3 экзамена в академии,так чтоли получается????
Если вы выпускник школы, имеете аттестат о среднем общем образовании, то сдаете ЕГЭ и поступаете по результатам ЕГЭ.Если - выпускник колледжа, техникума, профессионального училища, имеете диплом о среднем профессиональном образовании, то можно поступать по результатам ЕГЭ или по результатам экзаменов, проводимых в академии. Судя по всему, Вы выпускник школы, следовательно экзамены в академии сдавать не будете.
KEBYSU
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Вопрос про егэ.

Сообщение KEBYSU »

Если сдал ЕГЭ, то всё равно надо будет сдавать вступительные экзамены по тем же самым предметам?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение green »

KEBYSU писал(а): 03 апр 2021 00:21 Если сдал ЕГЭ, то всё равно надо будет сдавать вступительные экзамены по тем же самым предметам?
Почему Вы так решили? В правилах приема про это не сказано, и на форуме не один раз отвечали на подобный вопрос. Повнимательнее пожалуйста. Повторюсь. Абитуриентов, сдающих экзамены в академии ВМЕСТО ЕГЭ, всего 2-3%. Нет абитуриентов, которые сдают и ЕГЭ и экзамены по одному и тому же предмету.
Ольга1970
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

ЕГЭ

Сообщение Ольга1970 »

Здравствуйте!Если прием на бюджет на отделение:метереология специального назначения и военная картограйия.И принимаются ли со 2 группой здоровья.Заранее благодарю!
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение green »

Ольга1970 писал(а): 04 апр 2021 13:49 Если прием на бюджет на отделение:метереология специального назначения и военная картограйия.И принимаются ли со 2 группой здоровья.
Правила приема размещены на сайте, в том числе специальности на которые осуществляется прием. Поступление осуществляется через военкомат. Набор девушек в академию не осуществляется.
Алексей Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 2 месяца

ЕГЭ

Сообщение Алексей Иванов »

Здравствуйте. Вопрос, нужно ли привозить документ с баллами ЕГЭ, или же представители комиссии будут смотреть баллы через сайт? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ЕГЭ

Сообщение green »

Алексей Иванов писал(а): 18 июн 2021 13:40 Здравствуйте. Вопрос, нужно ли привозить документ с баллами ЕГЭ, или же представители комиссии будут смотреть баллы через сайт? Заранее спасибо!
Сертификаты о результатами ЕГЭ не выдают с 2013 года. Приемные комиссии всех вузов имеют доступ к федеральной базе с результатами ЕГЭ.
Anara
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 11 месяцев

ЕГЭ

Сообщение Anara »

Здравствуйте.мы в списке пред.профотбора ,ЕГЭ не прошли,пойдем на среднее.Для них испытания тоже будет с 01.07по 22.07?и список рекомендуемых вещей такой же? прибудем 30.06 напишем заявление на среднее.
Закрыто