Правила приема в 2021 году

Набор2021
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение Mikhail »

На странице академии размещены правила приёма в академию на 2021 год - http://vka.mil.ru/Postupayushhim/Pravil ... -2021-godu
Юлия0611
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Стаж: 4 года 6 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение Юлия0611 »

Здравствуйте. Может и был уже такой вопрос, не нашла :oops: . Можно ли перевестись с гражданского вуза после окончания 1 курса, на 1 или 2 курс в академию?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

Юлия0611 писал(а): 25 ноя 2020 17:11 Можно ли перевестись с гражданского вуза после окончания 1 курса, на 1 или 2 курс в академию?
На 1 курс возможно поступить с переводом на вакантные места на 2 курсе. Перевод с гражданского в военный вуз напрямую не предусмотрен нормативно-правовыми актами.
Юлия0611
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Стаж: 4 года 6 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение Юлия0611 »

green, не поняла, простите. :? . Для того что бы поступить в академию надо отчислиться из гражданского вуза и только после это поступать к вам на 1 курс? Ещё раз извините🙈
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

Юлия0611 писал(а): 25 ноя 2020 18:13 Для того что бы поступить в академию надо отчислиться из гражданского вуза и только после это поступать к вам на 1 курс?
Не обязательно. Поступите, подадите заявление в гражданский вуз на отчисление и заберёте аттестат из него. Здесь есть про это viewtopic.php?f=19&t=3
ТатьянаП
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 6 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение ТатьянаП »

Здравствуйте, подскажите, сколько дополнительных баллов будет начислено при поступлении при наличии двух зачетных классификационных книжек с присвоением первого спортивного разряда (лыжные гонки и биатлон)?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

ТатьянаП писал(а): 17 янв 2021 18:23 сколько дополнительных баллов будет начислено при поступлении при наличии двух зачетных классификационных книжек с присвоением первого спортивного разряда (лыжные гонки и биатлон)?
10
Лариса В
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Лариса В »

Здравствуйте! Скажите поступление после окончания Учебного центра ВКС МО (г. Ростов) возможно только отслужив 1 год после окончания, или на 3-м курсе можно написать рапорт о желании поступить?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

Лариса В писал(а): 20 янв 2021 04:04 Скажите поступление после окончания Учебного центра ВКС МО (г. Ростов) возможно только отслужив 1 год после окончания, или на 3-м курсе можно написать рапорт о желании поступить?
необходимо отслужить год.
Валерия2001
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Валерия2001 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в этом году будет ли осуществляться набор девушек?
Парсай
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 4 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Парсай »

Здравствуйте! Сын проучился 1 год в гражданском ВУЗе, отчислился по собственному желанию (сейчас проходит срочную службу). Ему так же необходимо приложить справку "об обучении или о периоде обучения (для обучающихся или проходивших обучение в образовательных организациях высшего образования или среднего профессионального образования)" ( из Правил приема) ?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

Парсай писал(а): 06 фев 2021 15:56 Сын проучился 1 год в гражданском ВУЗе, отчислился по собственному желанию (сейчас проходит срочную службу). Ему так же необходимо приложить справку "об обучении или о периоде обучения (для обучающихся или проходивших обучение в образовательных организациях высшего образования или среднего профессионального образования)" ( из Правил приема) ?
Если проучился целый учебный год, то необходимо прежде всего ему, так как это может дать возможность ему после поступления и прохождения КМБ перевестись на 2 курс.
mar-nik-solo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 4 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение mar-nik-solo »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в этом году профотбор будет проходить в регионах или в академии (Лехтуси)? Спасибо.
Анатолий_Астрахань
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Правила приема в 2021 году

Сообщение Анатолий_Астрахань »

Здравствуйте. Мне 20 лет, закончил медицинский колледж с красным дипломом, учусь на бюджете в гражданском вузе, специальность "Землеустройство и кадастры" на 1 курсе.. Хочу поступить на Военную картографию, факультет 7.
Проблема вся заключается в том, что у меня есть военный билет, категория годности "В" ( ограниченно годен к военной службе). Мне теперь надо категорию снимать? Или так можно заявление подавать, я же все равно буду ВВК проходить при поступлении.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

mar-nik-solo писал(а): 09 мар 2021 20:10 Скажите, пожалуйста, в этом году профотбор будет проходить в регионах или в академии (Лехтуси)? Спасибо.
Информации пока нет. Ждём.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Анатолий_Астрахань писал(а): 09 мар 2021 22:35 Мне теперь надо категорию снимать? Или так можно заявление подавать, я же все равно буду ВВК проходить при поступлении.
документы подавайте. Медосвидетельствование будете проходить снова.
Александр Кузнецов
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 2 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Александр Кузнецов »

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я на данный момент занимаюсь в секции легкой атлетики и имею пока 2 взрослый разряд, плавно подходящий к первому, то возможно ли будет заниматься легкой атлетикой на 1 курсе? Поступаю на 1 факультет

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А также хотелось бы узнать численность набора 2021 по специальностям. Пока на сайте академии я этой информации найти не могу. Может, рано еще? Или уже есть информация на этот счет
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Правила приема в 2021 году

Сообщение green »

Александр Кузнецов писал(а): 31 мар 2021 09:53 возможно ли будет заниматься легкой атлетикой на 1 курсе? Поступаю на 1 факультет
Возможно. Учтите, что времени для тренировок на 1 курсе будет немного.
Александр Кузнецов писал(а): 31 мар 2021 09:53 хотелось бы узнать численность набора 2021 по специальностям. Пока на сайте академии я этой информации найти не могу. Может, рано еще? Или уже есть информация на этот счет
С информацией о численности набора по специальностям можно будет ознакомиться в период проведения профотбора (в июле).
Карпушкин Кирилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 4 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Карпушкин Кирилл »

здравствуйте скажите учат ли иностранный язык в академии с 1-5 курс обучения или же нет?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
скажите если я сам по почте отправлял документы от имени военкомата куда придет вызов и я должен буду добираться в академию из региона за свой счет или мне предоставит военкомат впд если вызов придет в военкомат и в каких приблезительно числах июня я так понемаю это будет?
Карпушкин Кирилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 4 месяца

Правила приема в 2021 году

Сообщение Карпушкин Кирилл »

скажите у меня есть медаль за парад победы 75 лет даст ли мне это какие нибудь баллы при поступления учитывая этот факт как индивидуальные достижения кандидата,или же медаль за участие в параде победы 75 лет не является ведомственной наградой за которую предусмотрено начисление баллов по индивидуальным достижениям
Закрыто