Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Набор2020
hottabych_01
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 4 месяца

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение hottabych_01 »

Что делать если сдал ГТО, а книжку ещё не прислали? А ехать 22 июля, засчитают её?
Луценко Наталья
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Луценко Наталья »

Доброго дня. Вчера сыну позвонили из военкомата Ленинградской области. Просили прибыть в Санкт-Петербург 17 июля в военкомат на набережную реки Фонтанки 90 к 9-00 для сдачи нормативов, потом 23 июля на сдачу психологических тестов. Что брать с собой, кроме паспорта по телефону не сообщили. Может нужны удостоверения ГТО и личных достижений, копия аттестата об окончании школы? Может есть спикок документов так как в этом году есть особенности отбора в Академию?
Александр 1970
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Александр 1970 »

Добрый день! По месту и времени проведения мероприятий профотбора ясность есть. На сегодняшний день нет ясности с порядком выбора специальности кандидатами. В разное время по этой теме представители академии отвечали, что заявления будут подаваться выездным комиссиям, что с кандидатами будут созваниваться представители приёмной комиссии, что нужно будет подавать заявление с выбранной военной специальностью... В нашем регионе мероприятия профотбора будут проходить со всеми кандидатами поступающими в ВВУЗы за пределы региона в один день, есть большие сомнения, что у комиссии будет время и возможность с кандидатами 35 ввузов провести мероприятия по написанию таких заявлений и что вообще у этой комиссии будет информация по всем воинским специальностям всех учебных заведений. На данный момент в районном военкомате про этот вопрос вообще ни чего не знают. Довели только предписание где, когда, что при себе иметь.
Вопросы:
1. Когда нужно будет писать заявление о выборе специальности?
2. В этом заявлении нужно будет указывать факультет? или конкретную специальность данного факультета?
3. Где взять точные названия военных специальностей ( если все таки нужно будет указывать именно её)?
4. Если кандидат не проходит на выбранную специальность, но есть желание походить обучение в академии, когда и как он узнает о возможных альтернатива и нужно ли будет переписывать заявление и где это сделать.
5. Будет ли информация о рейтингах кандидатов на различные направления, для определения шансов поступления на то или иное направление?
Понятно, что этот год очень особенный, решение вышеуказанных вопросов тоже очень не простое, но решать их все равно придётся и очень хотелось бы иметь ясность как все будет проходить?
Спасибо!
delo20082008
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение delo20082008 »

Добрый день. В Нижегородские военкоматы до сегодняшнего дня не поступало ни какой информации о проведении проф отбора на местах. На звонки отвечают ничего не знаем, инструкций на выездные комиссии не поступало, ждите вызова в свой ВУЗ и там все будете проходить. Что нам делать, покупать билеты?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1295
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение green »

hottabych_01 писал(а): 11 июл 2020 00:04 Что делать если сдал ГТО, а книжку ещё не прислали? А ехать 22 июля, засчитают её?
Баллы засчитываются на основании оригиналов документов.

Отправлено спустя 27 минут 18 секунд:
Луценко Наталья писал(а): 11 июл 2020 09:06 Доброго дня. Вчера сыну позвонили из военкомата Ленинградской области. Просили прибыть в Санкт-Петербург 17 июля в военкомат на набережную реки Фонтанки 90 к 9-00 для сдачи нормативов, потом 23 июля на сдачу психологических тестов. Что брать с собой, кроме паспорта по телефону не сообщили. Может нужны удостоверения ГТО и личных достижений, копия аттестата об окончании школы? Может есть спикок документов так как в этом году есть особенности отбора в Академию?
Не совсем понятно, когда у вас будет проводиться регистрация, написание заявлений. С собой необходимо иметь следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность и гражданство;
2) документ об образовании (аттестат о получении среднего общего образования, диплом о получении среднего общего образования);
3) документы, подтверждающие преимущественное право поступления в вуз;
4) документы, подтверждающие наличие у вас индивидуальных достижений;
5) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
delo20082008 писал(а): 12 июл 2020 09:33 Добрый день. В Нижегородские военкоматы до сегодняшнего дня не поступало ни какой информации о проведении проф отбора на местах. На звонки отвечают ничего не знаем, инструкций на выездные комиссии не поступало, ждите вызова в свой ВУЗ и там все будете проходить. Что нам делать, покупать билеты?
В разных военкоматах различный "отклик". Думаю, что в начале следующей недели все станет понятно.

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
Александр 1970 писал(а): 11 июл 2020 14:16 Добрый день! По месту и времени проведения мероприятий профотбора ясность есть. На сегодняшний день нет ясности с порядком выбора специальности кандидатами. В разное время по этой теме представители академии отвечали, что заявления будут подаваться выездным комиссиям, что с кандидатами будут созваниваться представители приёмной комиссии, что нужно будет подавать заявление с выбранной военной специальностью... В нашем регионе мероприятия профотбора будут проходить со всеми кандидатами поступающими в ВВУЗы за пределы региона в один день, есть большие сомнения, что у комиссии будет время и возможность с кандидатами 35 ввузов провести мероприятия по написанию таких заявлений и что вообще у этой комиссии будет информация по всем воинским специальностям всех учебных заведений. На данный момент в районном военкомате про этот вопрос вообще ни чего не знают. Довели только предписание где, когда, что при себе иметь.
Вопросы:
1. Когда нужно будет писать заявление о выборе специальности?
2. В этом заявлении нужно будет указывать факультет? или конкретную специальность данного факультета?
3. Где взять точные названия военных специальностей ( если все таки нужно будет указывать именно её)?
4. Если кандидат не проходит на выбранную специальность, но есть желание походить обучение в академии, когда и как он узнает о возможных альтернатива и нужно ли будет переписывать заявление и где это сделать.
5. Будет ли информация о рейтингах кандидатов на различные направления, для определения шансов поступления на то или иное направление?
Понятно, что этот год очень особенный, решение вышеуказанных вопросов тоже очень не простое, но решать их все равно придётся и очень хотелось бы иметь ясность как все будет проходить?
Спасибо!
Растет подготовленность родителей.)) Это радует. Значит не зря мы на этом форуме работаем. Вопросов взаимодействия с выездными группами других вузов действительно очень много. Что-то постараемся решить до начала работы, а что-то придеться делать в период проведения профотбора. Для проведения конкурса нам обязательно нужна информация о выбранной кандидатом ВОЕННОЙ специальности. В некоторых случаях придеться связываться с кандидатом персонально.
Александр 1970
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Александр 1970 »

Спасибо за ответ! Как я понял алгоритма пока ещё нет. Будем ждать. Убедительная просьба, когда будут ответы на выше поставленные вопросы опубликуйте их, для многих это очень важно! Спасибо!
o0starley0o
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение o0starley0o »

green, Здравствуйте! В этом году я окончил техникум (СПО) и собираюсь поступать по внутренним экзаменам и ЕГЭ. Проживаю в Московской области.
Вопросы:
1. Сдавать вступительные экзамены я буду у себя в регионе или надо будет ехать в Лехтуси?
2. Вообще сам профессиональный отбор будет для меня проходить в Московской области или на территории академии?
2. Можно ли будет выбрать лучший результат между ЕГЭ и внутренними экзаменами?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1295
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение green »

o0starley0o писал(а): 12 июл 2020 15:25 green, Здравствуйте! В этом году я окончил техникум (СПО) и собираюсь поступать по внутренним экзаменам и ЕГЭ. Проживаю в Московской области.
Вопросы:
1. Сдавать вступительные экзамены я буду у себя в регионе или надо будет ехать в Лехтуси?
2. Вообще сам профессиональный отбор будет для меня проходить в Московской области или на территории академии?
2. Можно ли будет выбрать лучший результат между ЕГЭ и внутренними экзаменами?
в самом первом сообщении темы был ответ http://vka.mil.ru/folder/257793 Для Вас в Лехтуси.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Комаров Никита писал(а): 12 июл 2020 15:45
o0starley0o писал(а): 12 июл 2020 15:25 1. Сдавать вступительные экзамены я буду у себя в регионе или надо будет ехать в Лехтуси?
2. Вообще сам профессиональный отбор будет для меня проходить в Московской области или на территории академии?
2. Можно ли будет выбрать лучший результат между ЕГЭ и внутренними экзаменами?
Пусть я и не администрация, но форум почитал внимательно.
Теперь по вопросам
1. Сдавать абитуриенты будут в своём регионе, военкомат должен донести всю информацию касательно места и время проведения профотбора
2. Проходить будете в Московской области.
3. Итоговый балл складывается из суммы ЕГЭ по трём экзаменам и суммы баллов по трём физическим нормативам. Про внутренние экзамены я не слышал.
Надеюсь, на вопросы ответил.
Пожалуйста внимательнее читайте вопрос, как и правила приема, своим ответом ввели в заблуждение автора вопроса

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
o0starley0o писал(а): 12 июл 2020 15:25 2. Можно ли будет выбрать лучший результат между ЕГЭ и внутренними экзаменами?
нет
Marson98
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Marson98 »

Здравствуйте! Как военнослужащий по контракту могу ли я сдавать вступительные испытания на базе академии? Образование среднее-полное. Результаты ЕГЭ истекли в прошлом году.
Проскуряков Андрей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Проскуряков Андрей »

Есть ли какая информация по поступлению абитуриентов Московской области ( где, когда). Комиссариат по г. Щёлково и Московской области ничего не знают
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1295
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение green »

Проскуряков Андрей писал(а): 13 июл 2020 09:32 Есть ли какая информация по поступлению абитуриентов Московской области ( где, когда). Комиссариат по г. Щёлково и Московской области ничего не знают
Уточните в Военной академии РВСН (г. Балашиха). Они работают в Московской области.

Отправлено спустя 40 секунд:
Marson98 писал(а): 12 июл 2020 17:29 Здравствуйте! Как военнослужащий по контракту могу ли я сдавать вступительные испытания на базе академии? Образование среднее-полное. Результаты ЕГЭ истекли в прошлом году.
к сожалению нет
ElesinaIrina
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение ElesinaIrina »

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь при себе по мимо полного пакета документов, возможно спортивную форму для сдачи нормативов???
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1295
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение green »

ElesinaIrina писал(а): 13 июл 2020 10:16 Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь при себе по мимо полного пакета документов, возможно спортивную форму для сдачи нормативов???
спортивная форма по умолчанию).
Ирина77
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Ирина77 »

Добрый день, подскажите пожалуйста🙏 из какого Вуза будет работать комиссия в Красноярском крае, может хоть туда позвонить, потому что ни краеаой, ни наш местный военкомат ничего до сих пор не знают.
delo20082008
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение delo20082008 »

Добрый день. В Нижегородской области ни в одном военкомате нет информации про выездные комиссии. Прошу дать контакты
Роман14
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 1 месяц

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Роман14 »

После окончания срочной службы прибыл домой
Документы были отправлены от в/ч
Профессиональный отбор будет проводиться в своем регионе по месту жительства
Или же ехать в лехтуси?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1295
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение green »

Ирина77 писал(а): 13 июл 2020 12:10 Добрый день, подскажите пожалуйста🙏 из какого Вуза будет работать комиссия в Красноярском крае, может хоть туда позвонить, потому что ни краеаой, ни наш местный военкомат ничего до сих пор не знают.
Ирина77 писал(а): 13 июл 2020 12:10 Добрый день, подскажите пожалуйста🙏 из какого Вуза будет работать комиссия в Красноярском крае, может хоть туда позвонить, потому что ни краеаой, ни наш местный военкомат ничего до сих пор не знают.
из Военной академии материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург) Военного института (инженерно-технического)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
delo20082008 писал(а): 13 июл 2020 12:26 Добрый день. В Нижегородской области ни в одном военкомате нет информации про выездные комиссии. Прошу дать контакты
уточните в Военной академии РХБЗ (г. Кострома). Они работают в вашем регионе.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Роман14 писал(а): 13 июл 2020 13:29 После окончания срочной службы прибыл домой
Документы были отправлены от в/ч
Профессиональный отбор будет проводиться в своем регионе по месту жительства
Или же ехать в лехтуси?
Попытайтесь уточнить в своем военкомате по месту жительства где будет проходить отбор у кандидатов с вашего региона. Желательно в своем регионе сдать испытания.
Артамон
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 11 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Артамон »

Добрый день. Позвонили из военкомата. Сказали, что при сдаче физподготовки при себе иметь справку на ковид 19. Как она должна выглядеть понятия не имеют. Я так понимаю мы должны сдать тест на ковид?
Волга Артем
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев

Общая информация о порядке проведения профессионального отбора кандидатов в 2020 году

Сообщение Волга Артем »

Добрый день.Прогу разъяснить когда необходимо прибыть поступающим Краснодарского края, куда и как будут проходить профотбор и физ., в несколько этапов?
Закрыто