Начало профотбора

Набор2020
Никита Сергеевич1
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 3 месяца

Начало профотбора

Сообщение Никита Сергеевич1 »

Здравствуйте, не хочу показаться надоедливым, но хотелось бы узнать когда планируется первый заезд? Так как в части через 2 недели поедут за билетами домой на увольнение со срочной службы. А я увольняюсь 16 июня
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

Никита Сергеевич1 писал(а): 24 апр 2020 16:50 Здравствуйте, не хочу показаться надоедливым, но хотелось бы узнать когда планируется первый заезд?
Здравствуйте! Как только академии доведут сроки проведения профотбора, мы в этот же день доведём их до абитуриентов и их родителей. Что касается военнослужащих, то сроки проведения с ними сборов для подготовки их к профессиональному отбору зависят от даты начала профотбора. С большой долей вероятности можно сказать, что Вам принять участие в них не удастся.
Никита Сергеевич1
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 3 месяца

Начало профотбора

Сообщение Никита Сергеевич1 »

Получается что военнослужащие будут вызываться вместе с гражданскими абитуриентами?

Отправлено спустя 37 секунд:
Офицеры моей роты спокойно могут покупать мне билеты домой на 16 июня?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

Никита Сергеевич1 писал(а): 24 апр 2020 18:03 Получается что военнослужащие будут вызываться вместе с гражданскими абитуриентами?
Я этого не говорил. Хотя исключить такое развитие событий не могу.
Никита Сергеевич1 писал(а): 24 апр 2020 18:03 Офицеры моей роты спокойно могут покупать мне билеты домой на 16 июня?
Повторюсь. Решение об изменении сроков пока не принято. Надеюсь, до конца апреля все станет ясно.
Никита Сергеевич1
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 3 месяца

Начало профотбора

Сообщение Никита Сергеевич1 »

Здравствуйте, до меня командование части довело такую информацию, что Министр Обороны дал приказ распустить все учебные заведения Министерства Обороны в отпуск раньше положенного срока. Это отражается как либо на поступлении?
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение Mikhail »

Никита Сергеевич1 писал(а): 29 апр 2020 12:04 Это отражается как либо на поступлении?
Выше ответ:
green писал(а): 25 апр 2020 00:56 Повторюсь. Решение об изменении сроков пока не принято. Надеюсь, до конца апреля все станет ясно.
Как станет ясно сразу напишем.
Никита Сергеевич1
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 3 месяца

Начало профотбора

Сообщение Никита Сергеевич1 »

Здравствуйте, с завтрашнего дня начинаются праздники, хотелось бы понимать что будет с поступлением абитуриентов-срочников? Когда планируется заезд?
Ирина77
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 3 года 11 месяцев

Начало профотбора

Сообщение Ирина77 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должны ли будут иногородние абитуриенты перед началом профотбора провести 2 недели на самоизоляции по прибытию в Санкт-Петербург?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

Ирина77 писал(а): 17 май 2020 18:28 скажите пожалуйста, должны ли будут иногородние абитуриенты перед началом профотбора провести 2 недели на самоизоляции по прибытию в Санкт-Петербург?
Да нет ещё никакой информации о наборе. Все в ожидании. Если предполагать, то не будут. Смысла нет при таком количестве абитуриентов.
beligto
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 11 месяцев

Вопросы по ЕГЭ

Сообщение beligto »

А вот можно узнать есть что нибудь по датам проведения профотбора? Даты ЕГЭ 2020 уже появились, у меня к примеру последний экзамен 9 июля, это означает, что профотбор примерно с середины июля или начала августа начнется?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Вопросы по ЕГЭ

Сообщение green »

beligto писал(а): 22 май 2020 14:49 А вот можно узнать есть что нибудь по датам проведения профотбора? Даты ЕГЭ 2020 уже появились, у меня к примеру последний экзамен 9 июля, это означает, что профотбор примерно с середины июля или начала августа начнется?
Во второй половине июля хотелось бы начать отбор. Вопрос прорабатывается с Главным управлением кадров МО РФ.
20nad20
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 11 месяцев

Начало профотбора

Сообщение 20nad20 »

Добрый день, выше был задан вопрос относительно времени проведения профотбора. Скажите, пожалуйста, когда более точно будет проработан этот вопрос, так как есть некоторые нюансы в отношении проезда. Я понимаю, что поэтапно снимаются ограничения при пересечении границ и т.д., но тем не менее не на все направления сейчас осуществляется продажа билетов и соответственно решение данного вопроса по датам проведения для нас очень важен. Спасибо.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

20nad20 писал(а): 25 май 2020 10:34 Добрый день, выше был задан вопрос относительно времени проведения профотбора. Скажите, пожалуйста, когда более точно будет проработан этот вопрос, так как есть некоторые нюансы в отношении проезда. Я понимаю, что поэтапно снимаются ограничения при пересечении границ и т.д., но тем не менее не на все направления сейчас осуществляется продажа билетов и соответственно решение данного вопроса по датам проведения для нас очень важен. Спасибо.
Мы опубликуем расписание профессионального отбора, когда сможем принять решение по порядку и срокам его проведения. Пока слишком много неизвестных в условии данной задачи.
Александр 1970
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 4 года

Начало профотбора

Сообщение Александр 1970 »

Доброе утро! Все предыдущие сообщения прочитаны, понятно, что решения по датам ещё нет. Может есть информация хотя бы по рассматриваемым вариантам дат заезда? В СМИ прошла информация , что в вузах дату окончания приёма документов хотят установить на 17 августа. По аналогии с "прошлой жизнью" примерно за неделю до этой даты проходили мандатные комиссии в военных вузах. Ранее Министр обороны говорил, что будут работать выездные комиссии по регионам. Будем очень признательные за информацию к чему же всё-таки склоняется руководство? Извините, вопрос назойливый, но решается вопрос выезда, приобретения билетов, альтернативные варианты поступления ..... Любая информация будет полезной.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

Александр 1970 писал(а): 31 май 2020 06:37 Доброе утро! Все предыдущие сообщения прочитаны, понятно, что решения по датам ещё нет. Может есть информация хотя бы по рассматриваемым вариантам дат заезда? В СМИ прошла информация , что в вузах дату окончания приёма документов хотят установить на 17 августа. По аналогии с "прошлой жизнью" примерно за неделю до этой даты проходили мандатные комиссии в военных вузах. Ранее Министр обороны говорил, что будут работать выездные комиссии по регионам. Будем очень признательные за информацию к чему же всё-таки склоняется руководство? Извините, вопрос назойливый, но решается вопрос выезда, приобретения билетов, альтернативные варианты поступления ..... Любая информация будет полезной.
Уважаемые абитуриенты и родители, варианты проведения безусловно имеются. Но жизнеспособность каждого из них зависит от принятых в итоге решений Министром обороны, так как порядок поступления в военные вузы определен его приказом. В свою очередь Министр обороны уже рассматривал как минимум один вариант с дистанционной сдачей вступительных испытаний, но он, к счастью, остался без реализации. Вполне вероятно, традиционные трёхнедельные сборы будут отменены. Выездные приемные комиссии, которые существовали и в прошлые годы тоже предполагали сборы кандидатов, поэтому вопросов по их организации не меньше. Надеюсь, что вузы в ближайшую неделю получат так необходимые для их работы указания.
marina1976
Участник
Участник
Сообщения: 98
Стаж: 4 года 10 месяцев

Начало профотбора

Сообщение marina1976 »

Здравствуйте. Когда будет известна дата заезда абитуриентов? Время идет!!!! Начнутся проблемы с билетами!!! Уже известны даты всех экзаменов!!!
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

marina1976 писал(а): 03 июн 2020 12:26 Здравствуйте. Когда будет известна дата заезда абитуриентов? Время идет!!!! Начнутся проблемы с билетами!!! Уже известны даты всех экзаменов!!!
Даты известны. Но даже Рособрнадзор их ещё не утвердил. На портале http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/ только проект. К тому же сложно сказать где кандидаты будут проходить профотбор? В настоящее время в Министерстве рассматривается возможность проведения профотбора выездными приемными комиссиями в крупных регионах. Не переживайте! Набор без абитуриентов невозможен. Дождемся всех.
Аватара пользователя
novogulf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Стаж: 4 года 6 месяцев

Начало профотбора

Сообщение novogulf »

green писал(а): 03 июн 2020 12:45 В настоящее время в Министерстве рассматривается возможность проведения профотбора выездными приемными комиссиями в крупных регионах. Не переживайте! Набор без абитуриентов невозможен. Дождемся всех.
Все волнения происходят из-за неопределенности. В летнее время купить билет на нужную дату/направление не всегда просто. Питер в числе таких направлений. Люди волнуются чтобы не остаться "не у дел". А в целом, Вам спасибо за понимание и поддержку.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Начало профотбора

Сообщение green »

novogulf писал(а): 03 июн 2020 16:13 Все волнения происходят из-за неопределенности. В летнее время купить билет на нужную дату/направление не всегда просто. Питер в числе таких направлений.
Неопределенность "напрягает", согласен. А вот по поводу недоступности билетов в Петербург сомневаюсь, так как туристического сезона в Питере не будет, отдыхать в Питер никто не рвется сами знаете почему. И абитуриенты со всей страны приедут только к сентябрю.
marina1976
Участник
Участник
Сообщения: 98
Стаж: 4 года 10 месяцев

Начало профотбора

Сообщение marina1976 »

green, позвольте не согласиться. Мы смотрели на июль с 15 числа и уже билетов осталось совсем немного...я конкретно говорю проезд из нашего региона. Как у других не знаю. Поэтому, хочется уже узнать число.
Закрыто