Распределение

Набор2020
Wick22
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 4 месяца

Распределение

Сообщение Wick22 »

Здравствуйте, меня зовут Арсений Михайлович, хотел бы поинтересоваться, я отслужил срочную службу, на данный момент служу в ВДВ По контракту, а образование мое среднее профессиональное по специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции. Получил в 2016 в гражданском учебном заведении Уфимский Топливно-Энергетический Колледж. Я хотел бы узнать есть такая возможность получить звание прапорщик и в дальнейшем проходить службу в В/Ч в ВКС РФ ибо профиль у меня то же что и в вашей Академии обучают, заране спасибо.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Распределение

Сообщение green »

Wick22 писал(а): 05 янв 2020 19:09 есть такая возможность получить звание прапорщик
такая возможность есть при наличии соответствующей воинской должности. Только академия Вам в этом помочь не сможет, так как требуемое образование у Вас уже имеется.
Луценко Наталья
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Распределение

Сообщение Луценко Наталья »

Добрый день. Сын в этом году поступает в академию на 8 факультет. В списках уже есть, личное дело принято. Какая география службы у выпускников только этого факультета? Узнавали по номеру телефона по вопросам поступления, чёткого ответа на этот вопрос не дали. Даёт ли возможность диплом об окончании этого факультета возможность службы в штабе управления РВСН?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Распределение

Сообщение green »

Луценко Наталья писал(а): 26 май 2020 14:09 Даёт ли возможность диплом об окончании этого факультета возможность службы в штабе управления РВСН?
Диплом даёт возможность проходить военную службу на офицерских должностях в ВС РФ.
Карьерный путь офицера может быть очень интересным. Но все же, предназначение выпускников 8 факультета - служба в войсковых частях Космических войск.
Луценко Наталья
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Распределение

Сообщение Луценко Наталья »

Какая география службы у выпускников факультета ПВО?
Xrustik
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 2 месяца

Распределение

Сообщение Xrustik »

Здравствуйте. В интернете очень мало информации про военных метеорологов. Хотел бы узнать про подготовку военных метеорологов на 5-ом факультете,чем они занимаются . Например,в воронежской военно-воздушной академии готовят метеорологов,для метео обеспечения полётов военной авиации, и они распределяются в авиачасти ВКС. А про метеорологов,обучающихся в ВКА ничего не известно. Я только лишь узнал,что они занимаются приёмом и обработкой информации с метеоспутников,больше ничего. И куда они распределяются ?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Распределение

Сообщение green »

Луценко Наталья писал(а): 26 май 2020 17:19 Какая география службы у выпускников факультета ПВО?
Вы уверены в названии факультета. География службы выпускников академии обширная. Москва и Петербург тоже есть)).

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 47 секунд:
Xrustik писал(а): 26 май 2020 17:41 А про метеорологов,обучающихся в ВКА ничего не известно. Я только лишь узнал,что они занимаются приёмом и обработкой информации с метеоспутников,больше ничего. И куда они распределяются ?
Одним из предназначений наших выпускников-метеорологов является обеспечение запуска и управления ракет-носителей и космических аппаратов.
По поводу информации о специфике работы военных метеорологов нашел несколько источников:
https://www.ucheba.ru/article/4397
http://orientir.milportal.ru/my-dorozhi ... putatsiej/
https://m.newizv.ru/news/society/14-09- ... e=NewsItem
https://life.ru/p/834984
Луценко Наталья
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Распределение

Сообщение Луценко Наталья »

Уточню. 8 факультет средств ракетно-космической обороны
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Распределение

Сообщение green »

Луценко Наталья писал(а): 26 май 2020 22:34 Уточню. 8 факультет средств ракетно-космической обороны
Я так и понял)) Ответ я уже дал.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Распределение

Сообщение Владимир »

Xrustik писал(а): 26 май 2020 17:41 И куда они распределяются ?
География распределения от Калиниграда до Камчатки. И не факт, что служба может быть по специальности. Знакомый метеоролог после выпуска два года прослужил командиром взвода в роте охраны космодрома Плесецк.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Владимир_14
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 10 месяцев

Распределение

Сообщение Владимир_14 »

Здравствуйте. Если я не пройду на факультет который планирую то можно не идти на высшее а поступить на среднее и через год повторно подать на него же документы? Заранее спасибо)
Закрыто