Профотбор

Набор2020
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Вступительные испытания

Сообщение Павел1973 »

https://vka.spb.ru/students.html прочтите правила приема, там всё описано
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Вступительные испытания

Сообщение green »

Никита Сергеевич1 писал(а): 30 янв 2020 11:44 есть примерные задания по вступительным экзаменам?
нет
Михаил12
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 2 месяца

определение категории проф пригодности

Сообщение Михаил12 »

Скажите пожалуйста, как именно оценивается категория проф пригодности?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

Михаил12 писал(а): 11 фев 2020 15:14 как именно оценивается категория проф пригодности?
В правилах приема расписано
Михаил12
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 2 месяца

Профотбор

Сообщение Михаил12 »

можете, пожалуйста, дать ссылку
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Профотбор

Сообщение Павел1973 »

Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

Михаил12 писал(а): 12 фев 2020 10:56 можете, пожалуйста, дать ссылку
https://vka.spb.ru/students.html
Max Whbr
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 4 месяца

Профотбор

Сообщение Max Whbr »

Подскажите, пожалуйста, если я в/сл по контракту и карта проф отбора с военкомата подшита в личное дело, а при части я прошёл тесты и психолог части сделала на меня психологическое заключение, его будет достаточно?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

Max Whbr писал(а): 07 апр 2020 12:24 если я в/сл по контракту и карта проф отбора с военкомата подшита в личное дело, а при части я прошёл тесты и психолог части сделала на меня психологическое заключение, его будет достаточно?
Достаточно. В то же время, в соответствии с пунктом 69 Инструкции об организации и проведении профессионального психологического отбора в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 31 октября 2019 г. № 640, "рекомендации о целесообразности направления военнослужащих для поступления в военно-учебные заведения докладываются командиру воинской части и заносятся в карты профессионального психологического отбора.
Военнослужащие, отнесенные по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной психологической пригодности, для поступления в военно-учебные заведения не направляются."
idem2906
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 6 месяцев

Особенности набора в 2020 году

Сообщение idem2906 »

Мой сын учится в ТвСВУ, в Твери же он поставлен на воинский учет и будет сдавать ЕГЭ. Но проживаем мы в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, где он будет проходить профотбор.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

idem2906 писал(а): 07 июн 2020 14:53 Мой сын учится в ТвСВУ, в Твери же он поставлен на воинский учет и будет сдавать ЕГЭ. Но проживаем мы в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, где он будет проходить профотбор.
Методики проведения пока нет, над ней работают. Так как все выпускники суворовских училищ и кадетских корпусов МО РФ сдают ЕГЭ по месту учебы, то мне видится очевидным проведение вступительных испытаний в городах по месту дислокации училищ, корпусов.
Александр 1970
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 4 года

Профотбор

Сообщение Александр 1970 »

Добрый день! Наконец то получили долгожданную информацию о проведении профотбора. Понятно, что теперь будет много вопросов, ответов на которые сразу не будет, но мы будем ждать решений по этим вопросам. Вопрос первый: в прошлые года, по прибытии в лагерь в Лехтуси абитурьенты делали окончательный выбор по специальности на которую хотят поступать и писали заявление. В случае если на выбранную специальность конкурс был большой, а результаты у кандидата были посредственные, то ему предлагали выбрать другую специальность, где шансы поступить были выше. Как я понял, выездные комиссии будут сборные и не факт, что в нашем регионе будет представитель академии. Как будет решаться вопрос по выбору специальности? На специальность указанную в заявлении в военкомате при первичном отборе, говорили особого внимания не обращать, так как выбор нужно будет делать уже в академии. Так же на форумах представители академии, говорили о том, что в случае если абитурьент не проходил на выбранную специальность, но по своим деловым качествам подходил для обучения, ему могли в ходе профотбора, до мандатной комиссии сделать другой выбор. Извиняюсь за длинный вопрос, но думаю, что он будет волновать многих и очень хочется услышать мнение академии. Спасибо!
Irinapopova
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев

Профотбор

Сообщение Irinapopova »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как будет проводится отбор ребят из города Байконур?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

Irinapopova писал(а): 07 июн 2020 18:44 Подскажите пожалуйста, как будет проводится отбор ребят из города Байконур?
Данный вопрос у нас находиться на контроле. Ответ сейчас дать не готов.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Александр 1970 писал(а): 07 июн 2020 18:05 Добрый день! Наконец то получили долгожданную информацию о проведении профотбора. Понятно, что теперь будет много вопросов, ответов на которые сразу не будет, но мы будем ждать решений по этим вопросам. Вопрос первый: в прошлые года, по прибытии в лагерь в Лехтуси абитурьенты делали окончательный выбор по специальности на которую хотят поступать и писали заявление. В случае если на выбранную специальность конкурс был большой, а результаты у кандидата были посредственные, то ему предлагали выбрать другую специальность, где шансы поступить были выше. Как я понял, выездные комиссии будут сборные и не факт, что в нашем регионе будет представитель академии. Как будет решаться вопрос по выбору специальности? На специальность указанную в заявлении в военкомате при первичном отборе, говорили особого внимания не обращать, так как выбор нужно будет делать уже в академии. Так же на форумах представители академии, говорили о том, что в случае если абитурьент не проходил на выбранную специальность, но по своим деловым качествам подходил для обучения, ему могли в ходе профотбора, до мандатной комиссии сделать другой выбор. Извиняюсь за длинный вопрос, но думаю, что он будет волновать многих и очень хочется услышать мнение академии. Спасибо!
Выездные группы будут не сборные, а от определенных вузов. Каждому вузу будет определен свой регион для проведения отбора в интересах всех 35 вузов МО РФ, куда этот вуз направит своих представителей для организации и проведения мероприятий профессионального отбора во взаимодействии с военкоматами, а также передача результатов приемным комиссиям вузов, в чьих интересах они будут осуществлять отбор. При этом приемные комиссии будут связываться с кандидатами напрямую. В том числе и по вопросу, который Вы озвучили. Непростой отбор в этом году. Но мы справимся. Главное начать.
Daniil
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 4 года

Профотбор

Сообщение Daniil »

Для прохождения профотбора нужно будет приезжать в вуз с 25 июля по 10 августа ?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

Daniil писал(а): 08 июн 2020 09:01 Для прохождения профотбора нужно будет приезжать в вуз с 25 июля по 10 августа ?
Речь о проведении профотбора в регионе проживания совместно с военкоматами. Про прибытие в вуз в указаниях слова нет.
andrei15
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 5 месяцев

Профотбор

Сообщение andrei15 »

Здравствуйте. Такой вопрос, будут ли в городе Омск представители академии, можно ли будет с ними пообщаться насчёт выбора специальности?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

andrei15 писал(а): 08 июн 2020 14:06 Такой вопрос, будут ли в городе Омск представители академии, можно ли будет с ними пообщаться насчёт выбора специальности?
Мы пока не знаем. Пообщаться по поводу специальности возможно будет по телефонам. Постараемся помочь абитуриентам с выбором.
brig_7
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 5 лет

Профотбор

Сообщение brig_7 »

Как планируется проведение отбора в регионах на факультеты, где необходимо тестирование на полиграфе?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1290
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Профотбор

Сообщение green »

brig_7 писал(а): 08 июн 2020 22:31 Как планируется проведение отбора в регионах на факультеты, где необходимо тестирование на полиграфе?
Пока решения нет
Закрыто