Шевроны

Набор2019
Артем И Л
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев

Шевроны

Сообщение Артем И Л »

Доброго времени суток! Вопрос к представителям Академии.
Курсантам 1 курса шевроны, нашивки надо будет приобретать самим? Что входит в комплект? Какие лучше брать: вышитые или пластизолевые?
Спасибо за ответ.
0209Олег
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 10 месяцев

Шевроны

Сообщение 0209Олег »

Нашим сказали покупать самим , точнее заказывать, дали номер телефона где заказать. Остался вопрос будут ли делать это централизованно??? Я не думаю что каждого отпустят в магазин за ними. По идее удобнее всего подать список но кто будет этим заниматься пока не ясно!?!
37galiya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение 37galiya »

0209Олег писал(а): 23 июл 2019 14:33 Нашим сказали покупать самим , точнее заказывать, дали номер телефона где заказать. Остался вопрос будут ли делать это централизованно??? Я не думаю что каждого отпустят в магазин за ними. По идее удобнее всего подать список но кто будет этим заниматься пока не ясно!?!
Создавайте родительский комитет и помогите вашим курсантам и вашему командиру с этим вопросом и многими другими
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Шевроны

Сообщение Владимир »

37galiya писал(а): 23 июл 2019 20:47 Создавайте родительский комитет и помогите вашим курсантам и вашему командиру с этим вопросом и многими другими
А лучше дайте вашим мальчикам стать самостоятельными мужчинами. В военном ВУЗе и так с самостоятельностью проблемы, а тут еще родительский комитет "помогает".
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
37galiya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение 37galiya »

Пф, о чём вы?! Представьте ,все 1000 курсантов пойдут заказывать шевроны, это будет нечто!!. А тут организованно будет, в один день у всех курсантов . На первых порах надо помочь! Самостоятельность они преобретут!
seregina1
Гость
Гость
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет

Шевроны

Сообщение seregina1 »

5 факультет уже организовался, родительский комитет занимается этим вопросом. родители создали беседу в whatsApp, все вопросы решаем сообща
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение Mikhail »

Мы не приветствуем использование социальных сетей и месенджеров для создания групп общения т.к. информация из этих групп может быть доступна третьим лицам и нанести вред обучающимся в академии.
NataliyS
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Шевроны

Сообщение NataliyS »

Что- то я не помню родит.комитетов у себя в институте во время учебы. Обычно в таком возрасте дети уже сами организуются для решения своих проблем.
Danila
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение Danila »

NataliyS писал(а): 05 авг 2019 20:38 Что- то я не помню родит.комитетов у себя в институте во время учебы. Обычно в таком возрасте дети уже сами организуются для решения своих проблем.
Как-то да........ Курсанты, офицеры..... Род. комитет.... Не дет. сад? А как парни в армии по призыву где нибудь на погранзаставе в тмутаракани? На подводной лодке, в Арктике и пр. - продолжите сами.
Sanya68
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев

Шевроны

Сообщение Sanya68 »

Всем доброго утра! Кроме родительского комитета необходимо создать совет матерей ,совет отцов,бабушек дедушек,комитет по физподготовке,и самое главное составить график ношения оружия вместо курсантов. Они родились пацанами,так пускай становятся мужиками без родительских комитетов. Они КУРСАНТЫ и учатся в высшем военном учебном заведении.
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Шевроны

Сообщение Павел1973 »

Никаких проблем не было с заказом шевронов. Всё организовано было командирами, курсантам никуда идти заказывать не надо было. Откуда такая информация что самим надо или мамам))
Sanya68
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев

Шевроны

Сообщение Sanya68 »

Еще нужно создать самый комитетный родительский комитет по вытиранию соплей у будущих офицеров.Ау мамы,успокаивайтесь, пацаны уже не в школе. Понятны переживания родителей,но это выбор наших детей - служить и учиться в ВКА.
Tatiana
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение Tatiana »

Уважаемые родители будьте толерантны и если вы
считаете, что вам не нужно объединяться в группы,
не подписывайтесь, это ваше право.
Наши проживали в Лехтуси на первом курсе и практически были изолированы от внешнего мира. Поэтому мне очень знакомы чувства большинства из вас.
По своему опыту скажу, что мы, иногородние родители,
очень благодарны питерским мамам и папам, которые
во многом помогли нашим ребятам!!!!
Мы дружно общаемся в группе и когда мне на душе
тяжело я всегда найду поддержку в группе единомышленников.
На втором курсе все координатно изменилось, стипендия значительно выше, увольнения, магазины в шаговой доступности - позволяют пацанам самим решить все вопросы.
Но наш Родительский чат жив, мы дружно общаемся,
чего и вам желаю!!!
Klavdiya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Шевроны

Сообщение Klavdiya »

Tatiana, а факультет у Вас какой? Мы вот 3 о таком чате у нас не слышала.
Oksanka
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение Oksanka »

Klavdiya, на 3 факультете тоже есть чат в ватцапе, если вы набор 2018 года
Klavdiya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Шевроны

Сообщение Klavdiya »

Oksanka, нет мы старше
Irina
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Шевроны

Сообщение Irina »

Tatiana писал(а): 06 авг 2019 18:16 Уважаемые родители будьте толерантны и если вы
считаете, что вам не нужно объединяться в группы,
не подписывайтесь, это ваше право.
Наши проживали в Лехтуси на первом курсе и практически были изолированы от внешнего мира. Поэтому мне очень знакомы чувства большинства из вас.
По своему опыту скажу, что мы, иногородние родители,
очень благодарны питерским мамам и папам, которые
во многом помогли нашим ребятам!!!!
Мы дружно общаемся в группе и когда мне на душе
тяжело я всегда найду поддержку в группе единомышленников.
На втором курсе все координатно изменилось, стипендия значительно выше, увольнения, магазины в шаговой доступности - позволяют пацанам самим решить все вопросы.
Но наш Родительский чат жив, мы дружно общаемся,
чего и вам желаю!!!
Я с вами совсем согласно.Поддержка родителей она просто не обходима на 1 курсе,на до разговаривать,было всё, когда сын приехал в отпуск, сказал Спасибо! с вашей поддержкой словами, разговорами на любые вопросы находили в месте ответы и сказал уверенно что хочет быть Офицером. Теперь все вопросы решают сами на всё находят ответы.Поддерживайте своих детей находите в месте ответы на их вопросы, не отталкивайте вопросов будет много.
Закрыто