Общие вопросы

Набор2022
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение green »

Kirill_86 писал(а): 15 июл 2022 16:37 Добрый день! Для поступающих с одного из муниципальных образований ХМАО подготовлены справки о форме допуска. Скажите какую возможность мы сейчас имеем их передать?
Направьте почтой в адрес академии

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лучик 3006 писал(а): 15 июл 2022 15:00 Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каком основании у абитуриента были изъяты лекарства, которые указаны в списке необходимых вещей. Неужели у старшекурсников нет своих каплей в нос и леденцов для горла, или они уже забыли как сами прибывали на поступления.... Так же это касается печенье, которое было с собой для перекуса, пока не поставят на довольствие...
Сообщите роту и фио кандидата, я постараюсь разобраться в ситуации
ВиталийСир
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 7 месяцев

Общие вопросы

Сообщение ВиталийСир »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если солдат срочной службы (срочная служба закончилась, числится у вас как в командировке) поступает в академию и зачисляется, ему пологается отпуск или пару дней, чтобы поставили печати (звания, должности и списания оружия) и подписи в военном билете в военной части?
Янина Р
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Янина Р »

Здравствуйте! Сын сдавал все анализы и предоставлял справки из различных диспансеров в военкомат для формирования личного дела кандидата на поступление в ВКА им. Можайского. Личное дело было полностью сформировано и находится в военкомате Красногвардейского района СПб. Сын сейчас в Лехтуси на базе, прошел медкомиссию, сдал физо, но с него опять требуют повторно сдать все анализы и предоставить справки из диспансеров. Где он их возьмёт???!!! Мало того, некоторые еще и платные и по записи на определенный день, а его никто не отпустит бегать собирать справки. Мне без тоже никто ничего не даст за него. В военкомате из личного дела тоже справок мне не дадут. Почему медкомиссия ВКА просто не затребует личное дело абитуриента из военкомата, а создает ненужные проблемы?

И что , если абитуриент не сможет прямо сейчас предоставить все справки (которые уже есть в личном деле в военкомате) его не зачислят?!
Александр Коп
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Александр Коп »

Добрый вечер, подскажите почему у вас на спо на 73 кафедру набирают всего 5 абитуриентов . Просто хочется понять от чего это зависит , на 43 - 24 , а тут всего 5 . Просто я как мама поступающего хочу это понять. Мы поступали на 73 но не прошли , очень конечно растроились , если бы знали что 5 человек даже бы не стали пробывать . А так сыну очень понравилось очень хотел поступить , но видно нам не повезло , но не жалеем что он там побывал приобрёл новых друзей и опыт что не все и не всем легко чего добиться .
НатальяТрощий
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 1 месяц

Общие вопросы

Сообщение НатальяТрощий »

Ого, всего 5 человек! На нашу кафедру набор 16 человек и то я думала, что маловато, а тут всего 5 человек.
Да, мы тоже не знали какой набор. Сын только вчера сообщил.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Жаль, что ваш сын не поступил. А на какой факультет, если не секрет?
Мирослава
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 41
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Мирослава »

На спо правильно ?5??? Во как интересно
Александр Коп
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Александр Коп »

Прикладная геодезия
Василий Ком
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Василий Ком »

Уважаемые представители Академии!
Думаю ваш ответ на этот вопрос будет интересен всем родителям.
Будет ли после присяги централизованная выдача справок об обучении в Академии.
Так как справка об обучении нужна будет всём родителям, кому для ЖКХ, кому для РУЖО и т. д. (желательно в 2х экземплярах).
Заранее спасибо за ответ!
ТатаSm
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 2 года 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение ТатаSm »

Справки будут выданы на присяге 27 августа. Так сказали представители академии, когда был родительский день.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Количество экземпляров сколько нужно, должен сказать ребёнок своему начальнику.
Irina venzlovas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Стаж: 2 года 3 месяца

Канцелярские принадлежности

Сообщение Irina venzlovas »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня ребята получают свои первые погоны. Будет съемка ребят при вручении, хочется собрать альбом. А к сожалению нет ни одной фото. Я понимаю что это не институт благородных девиц. :)
Natuska21
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Natuska21 »

Согласна с Вами!!! У нашего сына и других тоже отобрали лекарства, прописанные в списке, которые нужно было взять с собой. Это в каждой роте такое было. И зачем указывать ФИО кандидата, если понятно , что с такими сделают - как минимум будут гномить! Наведите порядок!!! Жалоб очень много!!!
Мирослава
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 41
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Мирослава »

Вы действительно думаете ,что написав здесь ,будет решён вопрос?промониторте форум,рекомендую !если бы от моего сына были жалобы ,точно бы писала не сюда ! Вот ни одного слова не услышала ,что что-то плохо ,может просто не говорит ,а если не говорит ,значит всё хорошо!)
Natuska21
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Natuska21 »

Подскажите, пожалуйста, что делать, если курсанту 1 курса выдали обувь и полевые брюки не по размеру. Просил обменять, но ему сказали, что нельзя. Сын говорит, что многим парням обувь жмёт и малы брюки. Что делать? Неужели они вынуждены мучиться или у будущих офицеров учесть такая?!!! Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Mikhail »

Natuska21 писал(а): 04 авг 2022 21:34 Подскажите, пожалуйста, что делать,
Для начала обратится в раздел своего факультета
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

Natuska21 писал(а): 04 авг 2022 21:34 Неужели они вынуждены мучиться или у будущих офицеров учесть такая?!!!
Я вас огорчу, но в этом есть доля правды.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Natuska21
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Natuska21 »

Mikhail писал(а): 04 авг 2022 21:56 Для начала обратится в раздел своего факультета
А где он находится - раздел факультета??
ТатаSm
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 2 года 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение ТатаSm »

VatanT
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 2 месяца

Общие вопросы

Сообщение VatanT »

Владимир писал(а): 05 авг 2022 06:57 Natuska21 писал(а): ↑04 авг 2022 21:34
Неужели они вынуждены мучиться или у будущих офицеров учесть такая?!!!
Я вас огорчу, но в этом есть доля правды.
Огорчать нас не надо. В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500
"О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время" они должны обеспечиваться всем новым (категория А) и по размерам. Может я что-то путаю?
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

VatanT писал(а): 10 авг 2022 20:10 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время" они должны обеспечиваться всем новым (категория А) и по размерам. Может я что-то путаю?
Конечно не путаете. Осталось курсанту заявить об этом в рапорте на имя своего командира роты (начальника курса) с требованием обеспечить его формой требуемого размера.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Петруха
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 2 месяца

Общие вопросы

Сообщение Петруха »

Владимир писал(а): 10 авг 2022 23:11 Конечно не путаете. Осталось курсанту заявить об этом в рапорте на имя своего командира роты (начальника курса) с требованием обеспечить его формой требуемого размера
Командир и без рапорта должен контролировать этот вопрос и решить проблему. Или не так?
Закрыто