Общие вопросы

Набор2022
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Владимир писал(а): 01 июл 2022 10:28 Такое отношение перенимается из поколение в поколение и как это изменить не понятно.
а мне кажется, что это не издевательство, а начало профотбора. Как бы изложить корректнее: парням сразу дают понять, что не мёд хлебать пришли и будет все по-взрослому: и холод, и голод, и мошки-мушки-мышки, и трудности с задачами и еще много всего того, чего нет на гражданке. Чтобы для тех, кто категорически не может это переносить - дать еще время две недельки подумать и понять, надо ли им это. А то они молодые еще, многое идеализируют. Поступят, займут чье-то место, а через время начинается: не мое, не хочу, не буду, отчисляться. Родители же возмещать денежные средства будут Министерству и опять с ноля детей пристраивать. А так сразу реальная картинка возможного ближайшего будущего (не обязательного, но возможного). ОФицеры все хорошие, парней оберегают все время обучения от всего. Чуть позже и эти дети им будут как родные, просто все незнакомы еще. Как по мне, так думаю, что курсовым офицерам награду что ли придумать надо какую-нибудь :). Это ж такая ответственность - по 100 человек на курсе мышечно-гормональной массы половозрелого возраста, собранные в закрытом пространстве на продолжительное время и готовые чудить первые годы учебы постоянно и на разный лад - и со всем этим справиться? Своеобразная Республика ШКИД). Но все хорошо и отлажено. Молодцы!
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Mikhail »

venta писал(а): 01 июл 2022 11:14 а мне кажется, что это не издевательство, а начало профотбора. Как бы изложить корректнее: парням сразу дают понять, что не мёд хлебать пришли и будет все по-взрослому: и холод, и голод, и мошки-мушки-мышки, и трудности с задачами и еще много всего того, чего нет на гражданке. Чтобы для тех, кто категорически не может это переносить - дать еще время две недельки подумать и понять, надо ли им это. А то они молодые еще, многое идеализируют.
venta, вот зачем вы все тайны раскрываете ;)
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Mikhail писал(а): 01 июл 2022 11:35 вот зачем вы все тайны раскрываете
Пардон, не знала что это секрет :jokingly: Больше никому не скажу)))
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

venta писал(а): 01 июл 2022 11:14 ОФицеры все хорошие, парней оберегают все время обучения от всего. Чуть позже и эти дети им будут как родные
Это как повезет.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Владимир писал(а): 01 июл 2022 12:05 Это как повезет.
с офицерами все норм, а вот про "повезет" - "не повезет" - от личной субъективной оценки курсанта зависит все или почти все. От парней многое зависит. Абсолютно всем довольных людей не бывает. Сыну есть с кем и с чем сравнивать. Кадетка, армия и Академия... Говорит - "в кадетке было хуже"... Но я думаю, да и знаю, что не хуже, а просто его личное восприятие действительности в кадетке после обычной школы и гражданской вседозволенности.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

venta писал(а): 01 июл 2022 12:18 Абсолютно всем довольных людей не бывает.
Как можно быть довольным начальником курса, который отпускает в отпуск за деньги? Это тот случай когда не повезло с начальником курса. Большинство вопросов решалось через кассу.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Владимир писал(а): 01 июл 2022 12:27 который отпускает в отпуск за деньги
Дураки везде встречаются. На гражданке их не меньше.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

venta писал(а): 01 июл 2022 12:53 Дураки везде встречаются. На гражданке их не меньше.
На гражданке такие вопросы решаются проще.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Владимир писал(а): 01 июл 2022 13:00проще.
не знаю, не знаю.... тут хоть бы за деньги в отпуск сходить (разок за два года)...
dqpin
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение dqpin »

Здравствуйте, скажите пожалуйста даются ли доп. баллы за знак "Юнармейской доблести" ВВПОД Юнармия, и за Первый взрослый разряд по полиатлону
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Mikhail »

dqpin, здравствуйте, в правилах приема написано за что дают баллы.
moloday
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение moloday »

Добрый день! 1. Как быстро отдают документы в случае не прохождения отбора? 2. Правильно ли я поняла, что поступающий после каждого этапа будет знать прошел этот этап или нет? или этой информацией они не будут владеть? спасибо
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение green »

moloday писал(а): 04 июл 2022 08:59 Добрый день! 1. Как быстро отдают документы в случае не прохождения отбора? 2. Правильно ли я поняла, что поступающий после каждого этапа будет знать прошел этот этап или нет? или этой
1. Сразу при отчислении со сборов. 2. Да, правильно понимаете.
Екатерина80
Гость
Гость
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Екатерина80 »

Здравствуйте! Берут ли на факультет топогеодезического обеспечения женщин? Есть военный билет и диплом среднего профессионального образования, квалификация техник-аэрофотогеодезист.
voyaka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение voyaka »

Здравствуйте, мой вопрос о переподготовке. Закончил переподготовку, но диплом идет уже больше месяца. Где сне узнать его вообще посылали мне или нет?Спасибо.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение green »

Екатерина80 писал(а): 09 июл 2022 19:05 Здравствуйте! Берут ли на факультет топогеодезического обеспечения женщин? Есть военный билет и диплом среднего профессионального образования, квалификация техник-аэрофотогеодезист.
Девушек не принимаем на обучение
Лучик 3006
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 6 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Лучик 3006 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каком основании у абитуриента были изъяты лекарства, которые указаны в списке необходимых вещей. Неужели у старшекурсников нет своих каплей в нос и леденцов для горла, или они уже забыли как сами прибывали на поступления.... Так же это касается печенье, которое было с собой для перекуса, пока не поставят на довольствие...
Kirill_86
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Kirill_86 »

Добрый день! Для поступающих с одного из муниципальных образований ХМАО подготовлены справки о форме допуска. Скажите какую возможность мы сейчас имеем их передать?
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

Лучик 3006 писал(а): 15 июл 2022 15:00 Неужели у старшекурсников нет своих
У старшекурсников приказ, который надо выполнять. Вопрос в том, кто такие приказы отдает без оглядки на список рекомендованных вещей.
А вот самолечением заниматься не надо.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Лучик 3006
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 6 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Лучик 3006 »

А вот самолечением заниматься не надо.....
Так вот, Владимир. Эти лекарства стоят денег, может у кого-то и последних... В таком случае их изымают и отдают родителям. А не присваивают себе... Чему там учат???
Присвоению чужого имущества? С такими примерами очень трудно построить цивилизованную нацию...
Закрыто