Общие вопросы

Набор2022
podolnaya2020
Участник
Участник
Сообщения: 58
Стаж: 4 года

Общие вопросы

Сообщение podolnaya2020 »

После 12 на ужин успеет а вот после 18,00 нет так что пока будет ехать можно перекусить
Zev1974
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Zev1974 »

Скажите, продукты долгого срока хранения ( орехи, сухофрукты) тоже забирают
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение venta »

Еду заберут, чтобы они потом не наелись ничего или грязными руками или пропавших продуктов (холодильников там нет) и не маялись кишечными расстройствами. Вы не думали об этом, что не смешно, когда пол абитуры заляжет в инфекционную? И чтобы не говорили что «ребёнок» отравился и это ни в какие ворота не лезет. Что страшного в том, что парень не поест 12 часов? Можно подумать, что они дома так не делают. Бывает и едят раз в двое суток. Покормите перед отправкой и все. С утра поставят на довольствие и утром уже будет завтракать. Вот это, на самом деле, такая малость, и, если даже этот факт это вызывает ужас, то прям и не знаю, наверное трудно вам будет.
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

nata33dm писал(а): 29 июн 2022 14:04 более 12 часов ребёнок будет голодным
Может тогда не стоит поступать в военный ВУЗ, если 12 часов без еды кажутся проблемой? Вы знаете сколько времени у курсантов между завтраком и обедом - более 6 часов. И это тоже ни в какие рамки принципов здорового питания не вписывается. Но такова реальность. Вы либо ее принимаете, либо выбираете другой путь. Правильнее сказать так - ваш ребенок (на самом деле уже взрослый человек) принимает это или нет. Еще есть время подумать и решить нужна такая жизнь на ближайшие годы или нет.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Светлана Иванова
Гость
Гость
Сообщения: 4
Стаж: 2 года

Общие вопросы

Сообщение Светлана Иванова »

Добрый вечер. Подскажите пжл , а медкарту с поликлиники нужно с собой привозить?
Мирослава
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 41
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Мирослава »

Я присоединяюсь ко всем выше сказанным словам 🤝👍а мёд карту ,нам в военкомате сказали обязательно
NataliP
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение NataliP »

Интересно так, а нам в военкомате сказали не нужна мед карта.
Василий Ком
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Василий Ком »

Медицинская карта из детской поликлиники не нужна, всё нужные данные из неё перенесли в медкарту поступающего в военный вуз, она вместе с личным делом уже в Академии
Мирослава
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 41
Стаж: 1 год 10 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Мирослава »

Ну знаете …нам сказали взять мы берём ,а там дело каждого )
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1285
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение green »

nata33dm писал(а): 29 июн 2022 13:13 Добрый день. Ребёнка накормят, если приедем завтра ближе к 18-00?
Скорее всего нет. Приказ на постановку на довольствие готовят в 14.30. На завтрак следующего дня его поставят на довольстаие. Поэтому необходимо брать с собой перекус и воду.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Светлана Иванова писал(а): 29 июн 2022 18:41 Добрый вечер. Подскажите пжл , а медкарту с поликлиники нужно с собой привозить?
Не требуется.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мирослава писал(а): 29 июн 2022 21:04 Я присоединяюсь ко всем выше сказанным словам а мёд карту ,нам в военкомате сказали обязательно
Медкарта обязательна при предварительном обследовании в военкомате. При окончательном в вузе она не требуется
Hellen
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 6 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Hellen »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли посещение абитуриента в выходные дни? Знаю, что раньше можно было увидеться на кпп.
Polina
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Polina »

Hellen писал(а): 30 июн 2022 07:24 Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли посещение абитуриента в выходные дни? Знаю, что раньше можно было увидеться на кпп
Будьте готовы к тому,что это армия, а не бесконечные выходы по желанию. Если поступит, вам повезёт, если увал дадут в праздники,но это маловероятно .На 1 курсе увалов почти нет.
Тем более абитуриент, поверьте, им есть чем заняться.
Igor007
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Стаж: 3 года 9 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Igor007 »

Hellen писал(а): 30 июн 2022 07:24 Скажите, пожалуйста, возможно ли посещение абитуриента в выходные дни? Знаю, что раньше можно было увидеться на кпп.
что то можно передать через КПП, что увидетесь на факт , как повезёт …
Василий Ком
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Василий Ком »

Дорогие представители академии!
На форуме писали "возьмите с собой средства от комаров и мошек, очень много в этом году"
Что в итоге?
Детям запретили доставать их из чемоданов!
Это что?
Вредительство или идиотизм?
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

Василий Ком писал(а): 30 июн 2022 20:53 Это что?
Вредительство или идиотизм?
Это армия. Если не готовы к такому на протяжении минимум 10 лет (5 лет учебы и 5 лет службы), то не стоит поступать.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Василий Ком
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Василий Ком »

Я вам открою глаза, я в армии 32 года уже, и армия за это время сильно поменялась. Но видимо ещё остались командиры которые наплевательски относятся к своим подчинённым. Особенно этим грешат те кто в войсках не служил, а всю службу в Академии просидели.
Почему мы в войсках к солдатам как к своим детям относимся, а в Академии на все косяки один ответ "это Армия детка".
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Mikhail »

Я думаю это немного перегибают командиры на местах, всё наладится, не переживайте, вчера был только первый день.
37galiya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Общие вопросы

Сообщение 37galiya »

Ооой,удачи всем ;) Уже 6- той год наблюдаю, как всё здесь беспокоятся и переживают, сами тоже в свое время так переживали) Кто сильно хочет поступить, тот поступит)
Василий Ком
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Общие вопросы

Сообщение Василий Ком »

Спасибо, тоже надеюсь на это!
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 605
Стаж: 5 лет 3 месяца

Общие вопросы

Сообщение Владимир »

Василий Ком писал(а): 01 июл 2022 09:34 Почему мы в войсках к солдатам как к своим детям относимся, а в Академии на все косяки один ответ "это Армия детка".
Очень хороший вопрос. Не думаю, что дело в том служил или нет в войсках. Такое отношение перенимается из поколение в поколение и как это изменить не понятно.
Элитный кнопкодав и горжусь этим.
Порядок в голове начинается с порядка в тумбочке.
Закрыто