Суворовцы и кадеты

Набор2020
IgorB
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца

Суворовцы и кадеты

Сообщение IgorB »

Вот знаю что юноармейцы имеют некие привилегии при поступлении, а имеют ли какие то плюсы выпускники кадетский корпусов?
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1283
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кадет

Сообщение green »

Правилами приёма определено, что преимущественным правом зачисления нацелены выпускники общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе. Если кадетский корпус в ведении Министерства обороны, то выпускник её имеет преимущественное право.
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

Подскажите пожалуйста, выпускникам (Севастопольское кадетское училище) нужно ли по форме в которой они выпускаются приезжать у вам?? И у нас медаль за участие в параде на Красной площади 9мая 2018г.ее привозить???
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1283
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение green »

tinavilki писал(а): 14 май 2019 08:58 Подскажите пожалуйста, выпускникам (Севастопольское кадетское училище) нужно ли по форме в которой они выпускаются приезжать у вам?? И у нас медаль за участие в параде на Красной площади 9мая 2018г.ее привозить???
На Ваше решение. Медаль баллов не добавит.
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

Добрый день, подскажите пожалуйста допуск на секретность кто должен (и должен ли) выдавать на руки??? Мы первый выпуск в своём корпусе и никто ничего не знает. Дают только справку что направляли на прохождения этого допуска.
И кто все таки должен дать предписание??? Военкомат говорит даст училище они дела отправляли, училище говорит мы знать не знаем как оно должно выглядеть (((какой то ужас.
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1283
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение green »

tinavilki писал(а): 27 май 2019 17:26 Добрый день, подскажите пожалуйста допуск на секретность кто должен (и должен ли) выдавать на руки??? Мы первый выпуск в своём корпусе и никто ничего не знает. Дают только справку что направляли на прохождения этого допуска.
И кто все таки должен дать предписание??? Военкомат говорит даст училище они дела отправляли, училище говорит мы знать не знаем как оно должно выглядеть (((какой то ужас.
Судя по тому, что Вы написали, документы на оформление допуска уже направлены в органы безопасности. Это главное. После поступления академия сделает запрос в военкоматы для того, что бы они направили в академию допуска на поступивших абитуриентов. Предписание может выдать как военкомат, так и училище. Не нужно переживать. Вопросы решаемые.
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

Большое спасибо, а то уже паника)))
Павел1973
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет

Кадет

Сообщение Павел1973 »

green писал(а): 02 дек 2018 11:46 Правилами приёма определено, что преимущественным правом зачисления нацелены выпускники общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе. Если кадетский корпус в ведении Министерства обороны, то выпускник её имеет преимущественное право.
кадеты и суворовцы наверное 100% поступят а их уже более 100 человек в конкурсном списке, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение Mikhail »

Павел1973 писал(а): 28 май 2019 17:37 или я ошибаюсь?
Ошибаетесь
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю что мы получил доп.баллы??
"Суворовцы, нахимовцы и кадеты довузовских учебных заведений Министерства обороны смогут получить дополнительные баллы при поступлении в военные ВУЗы ведомства. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин.
«Начиная с 2019 года, всем выпускникам довузовских учебных заведений Минобороны России при поступлении в подведомственные ВУЗы будут дополнительно начисляться 4 балла к общей сумме баллов по результатам единого государственного экзамена», - рассказал Горемыкин.
Он подчеркнул, что в том случае, если выпускник имеет еще и определенные личные достижения, к примеру, в его аттестате половина отличных оценок либо он является победителем всеармейских конкурсных мероприятий (олимпиад по математике, физике и иностранному языку, Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», соревнований по видам спорта военно-прикладной направленности и т.д.), то ему еще дополнительно начисляются баллы, максимальное количество которых может достигать десяти. "
Аватара пользователя
green
Представитель академии
Представитель академии
Сообщения: 1283
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение green »

tinavilki писал(а): 29 май 2019 15:41 Подскажите пожалуйста я правильно понимаю что мы получил доп.баллы??
"Суворовцы, нахимовцы и кадеты довузовских учебных заведений Министерства обороны смогут получить дополнительные баллы при поступлении в военные ВУЗы ведомства. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин.
«Начиная с 2019 года, всем выпускникам довузовских учебных заведений Минобороны России при поступлении в подведомственные ВУЗы будут дополнительно начисляться 4 балла к общей сумме баллов по результатам единого государственного экзамена», - рассказал Горемыкин.
Он подчеркнул, что в том случае, если выпускник имеет еще и определенные личные достижения, к примеру, в его аттестате половина отличных оценок либо он является победителем всеармейских конкурсных мероприятий (олимпиад по математике, физике и иностранному языку, Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», соревнований по видам спорта военно-прикладной направленности и т.д.), то ему еще дополнительно начисляются баллы, максимальное количество которых может достигать десяти. "
Все соответствует действительности. Дополнения в правила приёма уже внесены, можете ознакомиться на сайте.
Gelena12345
Участник
Участник
Сообщения: 59
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение Gelena12345 »

Уточните, пожалуйста, преимущество все вышеперечисленные категории имеют при равных баллах? Если у поступающего больше баллов, но он не имеет прав преимущества, его все таки в первую очередь возьмут? Или в первую очередь возьмут юноармейцов и кадетов, а только потом остальных по конкурсу?
Олеся
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Кадет

Сообщение Олеся »

green писал(а): 30 май 2019 10:25
tinavilki писал(а): 29 май 2019 15:41 Подскажите пожалуйста я правильно понимаю что мы получил доп.баллы??
"Суворовцы, нахимовцы и кадеты довузовских учебных заведений Министерства обороны смогут получить дополнительные баллы при поступлении в военные ВУЗы ведомства. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин.
«Начиная с 2019 года, всем выпускникам довузовских учебных заведений Минобороны России при поступлении в подведомственные ВУЗы будут дополнительно начисляться 4 балла к общей сумме баллов по результатам единого государственного экзамена», - рассказал Горемыкин.
Он подчеркнул, что в том случае, если выпускник имеет еще и определенные личные достижения, к примеру, в его аттестате половина отличных оценок либо он является победителем всеармейских конкурсных мероприятий (олимпиад по математике, физике и иностранному языку, Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», соревнований по видам спорта военно-прикладной направленности и т.д.), то ему еще дополнительно начисляются баллы, максимальное количество которых может достигать десяти. "
Все соответствует действительности. Дополнения в правила приёма уже внесены, можете ознакомиться на сайте.
Читаю это все и я в шоке! Конечно хорошо, что детки где-то учились..., молодцы, а наверное обычные после школы без каких-либо преимуществ вряд ли поступят. Совсем расстроилась...Если бы я знала, что надо в кадетское поступать или еще куда-то , то обязательно бы пошли учиться, чтоб проще было поступить в военный ВУЗ. Простите, это все нервы... :(
apejicuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 3 месяца

Кадет

Сообщение apejicuh »

Олеся писал(а): 31 май 2019 08:51
green писал(а): 30 май 2019 10:25
tinavilki писал(а): 29 май 2019 15:41 Подскажите пожалуйста я правильно понимаю что мы получил доп.баллы??
"Суворовцы, нахимовцы и кадеты довузовских учебных заведений Министерства обороны смогут получить дополнительные баллы при поступлении в военные ВУЗы ведомства. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин.
«Начиная с 2019 года, всем выпускникам довузовских учебных заведений Минобороны России при поступлении в подведомственные ВУЗы будут дополнительно начисляться 4 балла к общей сумме баллов по результатам единого государственного экзамена», - рассказал Горемыкин.
Он подчеркнул, что в том случае, если выпускник имеет еще и определенные личные достижения, к примеру, в его аттестате половина отличных оценок либо он является победителем всеармейских конкурсных мероприятий (олимпиад по математике, физике и иностранному языку, Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», соревнований по видам спорта военно-прикладной направленности и т.д.), то ему еще дополнительно начисляются баллы, максимальное количество которых может достигать десяти. "
Все соответствует действительности. Дополнения в правила приёма уже внесены, можете ознакомиться на сайте.
Читаю это все и я в шоке! Конечно хорошо, что детки где-то учились..., молодцы, а наверное обычные после школы без каких-либо преимуществ вряд ли поступят. Совсем расстроилась...Если бы я знала, что надо в кадетское поступать или еще куда-то , то обязательно бы пошли учиться, чтоб проще было поступить в военный ВУЗ. Простите, это все нервы... :(
не думаю, что им (выпускникам каких-то учреждений) дают такое большое преимущество. указано, что они будут приняты при прочих равных условиях в первую очередь.
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадеты

Сообщение tinavilki »

Подскажите пожалуйста, точно выпускникам кадетского училища не нужно приезжать по форме??? Нам оставили и белую парадку. Или обязательно явиться на отбор по форме???
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 948
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Кадет

Сообщение Mikhail »

tinavilki писал(а): 02 июл 2019 20:45 Подскажите пожалуйста, точно выпускникам кадетского училища не нужно приезжать по форме??? Нам оставили и белую парадку. Или обязательно явиться на отбор по форме???
Выше отвечали
tinavilki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кадет

Сообщение tinavilki »

apejicuh писал(а): 31 май 2019 11:45
Олеся писал(а): 31 май 2019 08:51
green писал(а): 30 май 2019 10:25 Все соответствует действительности. Дополнения в правила приёма уже внесены, можете ознакомиться на сайте.
Читаю это все и я в шоке! Конечно хорошо, что детки где-то учились..., молодцы, а наверное обычные после школы без каких-либо преимуществ вряд ли поступят. Совсем расстроилась...Если бы я знала, что надо в кадетское поступать или еще куда-то , то обязательно бы пошли учиться, чтоб проще было поступить в военный ВУЗ. Простите, это все нервы... :(
не думаю, что им (выпускникам каких-то учреждений) дают такое большое преимущество. указано, что они будут приняты при прочих равных условиях в первую очередь.
Дают и еще как!! Они что зря столько лет жили в казармах и строем ходили?? Они с раннего возраста терпят тяготы и лишения военской службы. И я читаю что это правильно.
Наталья55
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев

Кадет

Сообщение Наталья55 »

Суворовцы, кадеты и т.д - это заказ МО. Это дети, которые уже отслужили по 4 года. Если они набирают "проходные" баллы в ВУЗ и проходят по здоровью, должны быть зачислены быть 100%. Иначе зачем это военное довузовское обучение, зачем в них вкладывают деньги МО? Конкурс должен быть только среди гражданских - и это правильно! Остальное коррупция! А то "знали-не знали", нервы какие то... что Вы знаете о нервных, когда ваш сын 4 годах в Кадетском корпусе провел! Честь и хвала кадетам, суворовцам!!! Всем удачи при поступлении!
Marina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Кадет

Сообщение Marina »

Согласна! Но не 4 года, а 7 лет, с 10-11лет ребятки в берцах ходят, учатся, совмещая и спорт, и культурные мероприятия, и все прелести армейской жизни и их право поступать в выбранный военный ВУЗ вне конкурса!
Наталья55
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев

Кадет

Сообщение Наталья55 »

Marina писал(а): 03 июл 2019 13:05 Согласна! Но не 4 года, а 7 лет, с 10-11лет ребятки в берцах ходят, учатся, совмещая и спорт, и культурные мероприятия, и все прелести армейской жизни и их право поступать в выбранный военный ВУЗ вне конкурса!
Я имела в виду своего сына просто в качестве примера, за всех говорить не могу.
Закрыто