Претензии к руководству Лехтуси

Набор 2024
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alisa »

А разве не все факультеты 1 курс в Лехтуси будут?
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

venta писал(а): 03 авг 2024 13:50 то что то вы слишком много знаете), то про ор-мат, то линзы "выкинули". Для чего сын это делает? Чтобы мама заработала инф
да, представьте себе-я пока ещё много знаю. Надеюсь, когда нибудь он самостоятельно будет решать все проблемы, у него на это есть предстоящие 5 лет, обязательно научится. А пока он в академии только месяц, невозможно резко, по щёчку пальца стать самостоятельным. Тем более, когда это касается зрения. Сегодня скажу, чтобы решил вопрос, чтобы не просто хранить линзы, а надевать их каждую ночь.
НатальяС
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение НатальяС »

Нет. Мой сказал, что в Лехтуси они будут год
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

1й факультет точно год в Лехтуси
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Iva_Vlad »

Alisa писал(а): 03 авг 2024 15:56 А разве не все факультеты 1 курс в Лехтуси будут?
Часть факультетов в Лехтуси, часть в Пушкине.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Ivan2006 писал(а): 03 авг 2024 09:10 Здравствуйте. У меня претензия по поводу старшекурсников. Сегодня в Лехтуси должна приехать комиссия МТО. Естественно, ребята вчера убирались в тумбочках. Сын спросил у одного из сержантов, можно ли оставить в тумбочке запасные очки и линзы. Сегодня другой сержант выкинул из тумбочки очки и ночные линзы, стоимостью 42 000р в какой-то общий пакет и сказал сыну, может быть, потом найдёшь. Почему нельзя по человечески, приказать положить всё в сумку в коптерке? Так ведь и в коптёрку не пускают. Да, у сына плохое зрение, но он прошёл медкомиссию в академии и ношение линз согласовано было с офтальмологом. И очки запасные должны быть обязательно. Где теперь искать их? И очки, и линзы-вещи хрупкие...
Добрый день! Действительно ситуация крайне неприятная, сам знаю сколько стоят все эти линзы, правда по младшему сыну. Я Вам настоятельно рекомендую найти конткты курсового офицера и поговорить с ним. Не знаю в какой роте Ваш сын, но могу сказать по 5 роте, что у нас пока не зафиксировано таких проблем, были конечно мелкие потери и т. д., но благодаря курсовому офицеру все обходится без вмешательств родителей. Они сами там все решают и он великолепно понимает, что много ребят домашних и с одной стороны им спуска не дает, с другой все четко объясняет. Судя по тому с какой частотой он теперь звонит, уже начинает втягиваться в армейскую жизнь, времени свободного все меньше и меньше у него.
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Iva_Vlad писал(а): 03 авг 2024 16:51 Добрый день! Действительно ситуация крайне неприятная, сам знаю сколько стоят все эти линзы, правда по младшему сыну. Я Вам настоятельно рекомендую найти конткты курсового офицера и поговорить с ним. Не знаю в какой роте Ваш сын, но могу сказать по 5 роте, что у нас пока не зафиксировано таких проблем, были конечно мелкие потери и т. д., но благодаря курсовому офицеру все обходится без вмешательств родителей. Они сами там все решают и он великолепно понимает, что много ребят домашних и с одной стороны им спуска не дает, с другой все четко объясняет. Судя по тому с какой частотой он теперь звонит, уже начинает втягиваться в армейскую жизнь, времени свободного все меньше и меньше у него.
Понимаете, мы уже и сами не знаем ,как лучше поступить. Наш сын теперь жалеет, что сказал нам про линзы и очки, боится "получить" от стажеров. И я, если честно, боюсь звонить курсовому офицеру, вдруг, потом будет "ругать" моего сына, что позвонил и рассказал.
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Iva_Vlad »

Ivan2006 писал(а): 03 авг 2024 19:10 Понимаете, мы уже и сами не знаем ,как лучше поступить. Наш сын теперь жалеет, что сказал нам про линзы и очки, боится "получить" от стажеров. И я, если честно, боюсь звонить курсовому офицеру, вдруг, потом будет "ругать" моего сына, что позвонил и рассказал.
Первое, нужно Вашему сыну обратиться к курсовому офицеру самому, очень уж дорогостоящие вещи и от них зависит его учеба и здоровье, то что влетит от стажеров, это фигня, хозработы будут и все. Если после обращения не сдвинется с мертвой точки вопрос, тогда уже самому общаться. Мы когда были на дне открытых дверей до поступления, нам аж визитку выдали сыну с контактами их будущего курсового офицера и он по непонятным вопросам с ним сам общался еще до поступления. Я с ним общался один раз, попросил дать контакты родительского форума, так как узнал, что он существует и там решают родители вопросы по закупкам канцелярии или если кто едет в Питер, то передать что либо. Так вот, очень адекватный офицер! Надеюсь и у Вашего сына такой же.
Юлия Валннтиновна
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Юлия Валннтиновна »

Здравствуйте, а у Вас какая рота? Мы завтра едем в Лехиуси, если нужно, то я могу зайти в какую-нибудь оптику и купить то что нужно. Я еще здесь же видела, что родители просят привезти детям вкусняшек, но к сожалению ничего им с собой унести нельзя, руководство не разрешает, от слова совсем((( то есть на полянке с родителями они едят все что привезли, а вот с собой уже ничего, мы в первый раз когда приехали привезли всего много, чтобы иногородним детям раздал, но так и повезли сумку домой((( да, вот мой номер телефона 89880700171, на счет линз звоните/пишите…
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Юлия Валннтиновна писал(а): 03 авг 2024 20:53 Здравствуйте, а у Вас какая рота? Мы завтра едем в Лехиуси, если нужно, то я могу зайти в какую-нибудь оптику и купить то что нужно. Я еще здесь же видела, что родители просят привезти детям вкусняшек, но к сожалению ничего им с собой унести нельзя, руководство не разрешает, от слова совсем((( то есть на полянке с родителями они едят все что привезли, а вот с собой уже ничего, мы в первый раз когда приехали привезли всего много, чтобы иногородним детям раздал, но так и повезли сумку домой((( да, вот мой номер телефона 89880700171, на счет линз звоните/пишите…
Спасибо Вам большое!!!
Очки нашли.
Линзы пока ищут, контейнер маленький, сложно найти... надеюсь, что найдут.
Уважаемые родители! Спасибо вам большое за поддержку!!! Как хорошо, что у нас такие отзывчивые родители. Уверена, что и ребята наши будут помогать друг другу.
Юлия Валннтиновна
Гость
Гость
Сообщения: 2
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Юлия Валннтиновна »

Я читала дальше сообщения и увидела, что Ваш сын из второй роты, мой тоже во второй, , сохраните мой телефон, если вдруг что срочное передать нужно будет, передадим))
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Юлия Валннтиновна писал(а): 03 авг 2024 21:04 читала дальше сообщения и увидела, что Ваш сын из второй роты, мой тоже во второй, , сохраните мой телефон, если вдруг что срочное передать нужно будет, передадим))
Спасибо!!! Уже записала Ваш номер.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 7 секунд:
Линзы тоже нашли!!!
Ещё раз всем огромное спасибо!
сибирячка
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 6 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение сибирячка »

Alisa, Наш факультет в Санкт-Петербурге сразу после присяги. (7)
Аватара пользователя
Топограф
Представитель факультета
Представитель факультета
Сообщения: 108
Стаж: 5 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Топограф »

Здравствуйте, в какой роте это произошло?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В какой роте это произошло?
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Топограф писал(а): 05 авг 2024 13:23 Здравствуйте, в какой роте это произошло?
Здравствуйте. Если Вы про линзы и очки, то это во 2 роте. Это всё продолжается до сих пор. Сын уходит на занятия, из тумбочки пропадают очки, линзы и крем для лечения воспалений на лице. Он вечером бегает, ищет всё. Наутро всё повторяется. Узнала фамилию стажёра, сегодня, буду звонить командиру роты. Что за беспредел? В других ротах курсанты спокойно линзами пользуются.
Аватара пользователя
Топограф
Представитель факультета
Представитель факультета
Сообщения: 108
Стаж: 5 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Топограф »

В какой роте ваш сын?

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Вручение погон это традиция наполненная духом патриотизма и любви к выбранной профессии!
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Топограф писал(а): 06 авг 2024 10:00 какой роте ваш сын?
2 рота.
aspirin1502
Участник
Участник
Сообщения: 57
Стаж: 6 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение aspirin1502 »

Да, кто то учиться приходит, а кто-то, к сожалению, поживиться! Пора давно уже разобраться с этими стажерами /мородерами! И думаю, никто не будет отрицать, что об этом безобразии воровства , повторяющегося из года в год, знают все! Я к чему пишу здесь об этом? К тому, что эти стажеры и посылки ребятам от родителей так же потрошат и не потому что нельзя, а просто отбирают, чтобы самим сожрать или что-то,, приватизировать,,! Этих стажеров самих проверять надо и наблюдение за ними установить!
Vladislav_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 1 год 5 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Vladislav_23 »

Ivan2006 писал(а): 29 июл 2024 17:15 И ещё претензия к руководству. Почему до сих пор у родителей нет телефонов офицеров?
отвечу вам от лица родителя , у меня есть телефоны всех, но мне сын сказал , попробуй только кому нибудь позвонить и что нибудь узнать , я свои проблемы решу сам , не позорь меня всякими вопросами к командиру

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Alexsander-2006 писал(а): 03 авг 2024 11:13 постоянный ор и мат и не обьяснение, тогда это что?
у меня сын перешел на второй курс, так бывало , звонит мне вечером , мат такой от курсантов стоит , что ему приходится орать на них и говорить , тихо- я с мамой говорю :D :D мат затихает ,,, родители , вы думаете курсанты матом не говорят?? :D :D :D
Аватара пользователя
Mikhail
Администратор
Администратор
Сообщения: 996
Стаж: 6 лет 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Mikhail »

Vladislav_23 писал(а): 27 авг 2024 09:58 вы думаете курсанты матом не говорят?
Неужели это для кого то открытие, они в школе так матерятся, что мы так не умеем. (но конечно все кроме моего сына :D )
Vladislav_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 1 год 5 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Vladislav_23 »

Mikhail писал(а): 27 авг 2024 15:03 но конечно все кроме моего сына
:D :D :D и моего :lol:
Ответить