Претензии к руководству Лехтуси

Набор 2024
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Здравствуйте. У меня претензия по поводу старшекурсников. Сегодня в Лехтуси должна приехать комиссия МТО. Естественно, ребята вчера убирались в тумбочках. Сын спросил у одного из сержантов, можно ли оставить в тумбочке запасные очки и линзы. Сегодня другой сержант выкинул из тумбочки очки и ночные линзы, стоимостью 42 000р в какой-то общий пакет и сказал сыну, может быть, потом найдёшь. Почему нельзя по человечески, приказать положить всё в сумку в коптерке? Так ведь и в коптёрку не пускают. Да, у сына плохое зрение, но он прошёл медкомиссию в академии и ношение линз согласовано было с офтальмологом. И очки запасные должны быть обязательно. Где теперь искать их? И очки, и линзы-вещи хрупкие...
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alisa »

Ну это уже вообще!
НатальяС
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение НатальяС »

Вот и мой не берет очки из сумки, хорошо что зрение не очень плохое, но на учёбу конечно нужны ему очки. Не знаем что делать пока
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Я принцип не понимаю. Ребята пришли с гражданки, никаких порядков армейских ещё не знают. Так вы научите, объясните. Потом уже требуйте с них. Почему с первого дня только крики, ор, наказания? Вчера проверяли тумбочки, почему не сказали, что очки и линзы на время проверки надо убрать? Сын переживает, что останется без запасных очков, с линзами уже я распрощалась мысленно. У нас в Санкт-Петербурге не то что родственников, знакомых даже нет, мы за 2000 км. Потом в итоге скажут, что это его проблемы, решай как хочешь.
Dear01
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Dear01 »

Моему разрешили оставить в тумбочке ночные линзы, растворы для них и капли для глаз. Проблем нет, 3 факультет
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

У нас 2 рота. Ничего нельзя для линз хранить в тумбочке. И линзы вышвырнули.
А ваш сын надевает на ночь линзы? Успевает их утром снимать?
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

Ну вот я про что и писала....ну разве это не дедовщина со стороны старших курсантов??. А мне тут некоторые мамочки говорили, что не в старших дела- это Ваши мамины сыночки. Парням элементарно не обьяснили правила быта и т.п.
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

Ivan2006 писал(а): 03 авг 2024 10:45 нас 2 рота. Ничего нельзя для линз хранить в тумбочке. И линзы вышвырнули.
А ваш сын надевает на ночь линзы? Успевает их утром снимать?
наш с момента начала кмб линзы вообще не надевает. Нет ни одной минуты свободной чтобы их надеть, и ни одной минуты чтобы утром их снять. Помыться и то не всегда удаётся.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение venta »

Alexsander-2006 писал(а): 03 авг 2024 10:53 дедовщина
Дедовщина - это неуставная система отношений, казарменное хулиганство. Это кардинально отличается от того, что вы сейчас описываете: законного (уставного) требования убрать вещи, не положенные к хранению в тумбочке, тем более, если еще и проверка. Вот если бы проверяющие нашли лишнее - то точно бы попрощались навсегда с этими вещами. Еще бы и всем влетело, что младшим, что старшим... А тут сказали просто убрать (а могли бы и выкинуть ). У наших один раз говорили что должно находиться в тумбочке, а следующие разы - все выкидывали все и сразу. Раз сам убрал - то найдет потом, не переживайте. Не он первый и единственный с очками.
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

В том то и дело, что ему не сказали убрать!!! На его глазах и линзы, и очки выкинули в мешок и унесли!!!
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение venta »

Ivan2006 писал(а): 03 авг 2024 10:04 Я принцип не понимаю. Ребята пришли с гражданки, никаких порядков армейских ещё не знают.
- они уже больше месяца как все понимают. Не переживайте). Тяжело в учении - легко в бою. Все узнают, познают и научатся с этим жить и служить. А вам эти принципы и не нужны - понимать их. Из собственного опыта могу сказать - чем строже дисциплина с самого начала - тем легче им будет потом.
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alisa »

Очки и лизнзы необходимы курсанту для прохождения службы ( учебы), они разрешены офтальмологом при прохождении комиссии. Какие же это лишние вещи. Вы вообще о чем говорите.
Alexsander-2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alexsander-2006 »

Venta, возможно, но скажите пожалуйста постоянный ор и мат и не обьяснение, тогда это что?
Ivan2006
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Ivan2006 »

venta писал(а): 03 авг 2024 11:11 они уже больше месяца как все понимают. Не переживайте). Тяжело в учении - легко в бою. Все узнают, познают и научатся с этим жить и служить. А вам эти принципы и не нужны - понимать их. Из собственного опыта могу сказать - чем строже дисциплина с самого начала - тем легче им будет потом.
вы мне объясните, где взять очки и линзы? Почему на 3 факультете можно хранить линзы в тумбочке, на форуме отвечали, что пользоваться линзами не запрещено. Ко 2 факультету это всё не относится??? Ну разъясните мне это, пожалуйста!!!
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение venta »

Alexsander-2006 писал(а): 03 авг 2024 11:13 постоянный ор и мат и не обьяснение, тогда это что?
это реальная жизнь). Не институт благородных девиц же. На самом деле, не оправдываю нисколько, но и трагедии не вижу. Парни должны быть готовы ко всему, и к этому тоже....
Alisa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Стаж: 1 месяц

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Alisa »

Да какие благородные девицы, Вы вообще понимаете процесс заказа новых очков. И приобретение линз. Сержант всё порешал.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение venta »

Alisa писал(а): 03 авг 2024 11:12 Какие же это лишние вещи.
на тумбочке должна быть опись хранимых там вещей и ни одной вещи, не указанной в описи (перечень исчерпывающий - попунктно). На период проверки, вещи, не указанные в описи убирают, чтобы не было лишних вопросов. Кинули в пакет - это и есть убрали (вероятно, в каптерку). Не переживайте. Все отдадут (до следующей проверки). Сейчас пройдет проверка и пусть подойдет и спросит где его "глаза". Я все представляю прекрасно, и процесс заказывания и очков и линз. Пусть подойдет и спокойно спросит...А то что то вы слишком много знаете), то про ор-мат, то линзы "выкинули". Для чего сын это делает? Чтобы мама заработала инфаркт? Я лично узнала много всяких их приколов, когда сын уже академию закончил.
Dear01
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Dear01 »

Ivan2006 писал(а): 03 авг 2024 10:45 А ваш сын надевает на ночь линзы? Успевает их утром снимать?
Вернуться к началу
не акцентировал. Видимо, успевает. Но он уже в СВУ натренированный :)
НатальяС
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение НатальяС »

Надеюсь мы услушим ответ от представителей академии. Меня вот ещё волнует вопрос отсутствия горячей воды. Сейчас тепло, а что будет потом?
Iva_Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Стаж: 11 месяцев

Претензии к руководству Лехтуси

Сообщение Iva_Vlad »

НатальяС писал(а): 03 авг 2024 14:07 Надеюсь мы услушим ответ от представителей академии. Меня вот ещё волнует вопрос отсутствия горячей воды. Сейчас тепло, а что будет потом?
Ребят же после присяги переведут в Пушкин, там, насколько я знаю горячая вода есть
Ответить