Посещение абитуриентов родителями

Набор 2024
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 2 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Анна Камоян »

Для кадетов, суворовцев и нахимовцев это привычная среда обитания! Они больше на гражданке теряются.
Vladislav_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 5 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Vladislav_23 »

Для кадетов, суворовцев и нахимовцев это привычная среда обитания!
[/quote]
среда привычная , люди новые , к которым нужно привыкать , офицеры новые , преподаватели новые ..
Анна Камоян писал(а): 14 авг 2024 16:42
Анна Камоян
Участник
Участник
Сообщения: 91
Стаж: 5 лет 2 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Анна Камоян »

У нас и офицеры и педагоги тоже менялись, только коллектив был единый. Правда появлялись новенькие.
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение venta »

Анна Камоян писал(а): 14 авг 2024 16:42 Для кадетов, суворовцев и нахимовцев это привычная среда обитания! Они больше на гражданке теряются.
Это точно. Сын после кадетки поступил в гражданский ВУЗ. Через пол года обучения сказал - не иоё и не могу с ними- отчислился и уехал в армию. Из армии уже поступал в военный ВУЗ. И еще - не первый год наблюдаю - на первом курсе к декабрю начнется у них поветрие отчисляться поголовно под разными причинами: не мое, все командиры бяки, всё плохо, ... Оказывается - у этих жертв ЕГЭ страх перед первой сессией - это же надо что то глаза в глаза отвечать по билетам, без галочек. Но первую сессию все сдали и жизнь наладилась. Все, оказывается, нормально и не страшно. А то прям панические настроения были у многих. Так что, в декабре, вероятно, будет испытание многих родителей на терпимость и адекватность :D
Vladislav_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 5 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Vladislav_23 »

venta писал(а): 15 авг 2024 08:04 Это точно. Сын после кадетки поступил в гражданский ВУЗ.
Мой не мое сказал еще на поступлении в Лехтуси :D тут даже не в сессии дело было , потом выяснилось, воду девочка мутила , с которой в отпуске расстался, не захотела ждать , а сессии у нас закрыты на отлично , с этим проблем нет
venta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Стаж: 6 лет

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение venta »

Vladislav_23 писал(а): 15 авг 2024 08:10 воду девочка мутила
девочки - это отдельная жизнь-боль. Многие отчисляются из-за них. Да так неудержимо, что не остановить ничем
RomAl7
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 3 месяца

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение RomAl7 »

Vladislav_23 писал(а): 14 авг 2024 14:00
RomAl7 писал(а): 21 июл 2024 15:47 Не знаю за другие кадетские корпуса, но у нас после года никто уже не отчислялся и все дошли до выпуска. В этом плане кадетам не привыкать. Хотя специфика есть, конечно. Того кто твердо идёт к своей цели - не сломать. Верю в сына! Хочется, чтобы у них действительно сложился дружный коллектив!
Мой сын 6 лет отучился в корпусе, маршировал на парадах, так же в знаменной группе, два года мечтал поступить в Можайку, но через неделю звонит и паника,- мам, кажется я совершил ошибку, кажется это не мое... представьте мое состояние, через месяц род. день в слезах, уговоры что ты делаешь все правильно, а на присяге , первое увольнение состояние уже более менее, сейчас закончил первый курс, дома в отпуске, получил мл. сержанта.... так что и у кадет бывают эмоции ...всем удачи , первый год самый тяжелый
Не знаю как у Вас, у меня с самого начала абитуры, с 1 августа никаких слез и пересмотров жизненного пути. Мы это прошли вначале кадетки. Кто твёрдо решил сталь офицером, служить Родине и быть отличным профессионалом своего дела - им станет. Для этого в Академии все условия. Всё остальное зависит только от тебя самого. Верю в ребят и сына!
Vladislav_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 5 месяцев

Посещение абитуриентов родителями

Сообщение Vladislav_23 »

Всё остальное зависит только от тебя самого. Верю в ребят и сына!
[/quote] я где то писала уже , состояние его расшатывала девочка , которая вечно ныла , что они далеко, вот и он был в таком состоянии, но год учебы все расставил по местам, приехал в отпуск и расстались, она сказали что это не ее столько времени ждать и на таком расстоянии, он теперь говорит , какой я был дурак, что велся на это все .... а вообще многие мальчишки из за девочек бросают учебу
Ответить